Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа
 
 
 
Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа
Первый канал

Начальник управления комитета по культуре Москвы Евгений Медведев объявил в четверг, что вход на Красную площадь в новогоднюю ночь будет ограничен. Объясняется это тем, что территория Красной площади может вместить около 125-130 тысяч человек.

"Вход на нее в Новый год будет, безусловно, ограничен, начиная, по-видимому, с 10 вечера. Это зависит от наплыва народа", - сказал Медведев на пресс-конференции, посвященной организации новогодних и рождественских мероприятий в Москве.

Наплыв народа на Красной площади будут контролировать отряды ОМОНа. В этом отношении, по словам чиновника, организация гуляний в ночь с 31 декабря на 1 января очень хорошая. Однако он выразил опасение возможностью проноса на площадь карманной пиротехники, передает РИА "Новости".

Напомним, что мэрия столицы продлила в новогодние праздники время работы общественного транспорта. В новогоднюю и рождественскую ночь метрополитен будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00.

В Новогоднюю ночь также вводятся ограничения на вход и выход в метро в центре города. Станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им. Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, в новогоднюю ночь с 22:00 до 01:30 будет перекрыто движение транспорта по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади и по улице Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади.