В Красноярске появились 100-рублевые купюры с пропагандистскими лозунгами, направленными против партии "Единая Россия" Получая в банке пенсии, жители Красноярска обнаружили на банкнотах отштампованные надписи "Великому Путину — слава!" и "Подхалимы, объединяйтесь! "Единая Россия" ждет вас!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске появились 100-рублевые купюры с пропагандистскими лозунгами, направленными против партии "Единая Россия"
Телекомпания Эхо
 
 
 
Получая в банке пенсии, жители Красноярска обнаружили на банкнотах отштампованные надписи "Великому Путину — слава!" и "Подхалимы, объединяйтесь! "Единая Россия" ждет вас!"
Телекомпания Эхо
 
 
 
При этом банк отказался обменять эти купюры, утверждая, что будет принимать их к оплате и считает их законными средствами платежа

В Красноярске появились 100-рублевые купюры с пропагандистскими лозунгами, направленными против партии "Единая Россия", сообщает "Эхо Москвы".

Получая в банке пенсии, жители Красноярска обнаружили на банкнотах отштампованные надписи "Великому Путину — слава!" и "Подхалимы, объединяйтесь! "Единая Россия" ждет вас!". При этом банк отказался обменять эти купюры, утверждая, что будет принимать их к оплате и считает их законными средствами платежа.

Пенсионеры обратились с жалобой в местное отделение "Единой России" и прокуратуру города, которая начала расследование по факту незаконной агитации.

Руководитель исполкома красноярской организации "Единой России" Анатолий Малиновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвал эту пропаганду "хулиганской". "У меня нет слов, чтобы выразить свое отношение к людям, которые пропагандируют себя таким образом", — заявил он.