Лимоновцы принесли к петербургскому штабу Путина плакат "Все кандидаты - клоуны" и зажгли файеры
 
 
 
Лимоновцы принесли к петербургскому штабу Путина плакат "Все кандидаты - клоуны" и зажгли файеры
Global Look Press

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" днем 21 февраля провели акцию у предвыборного штаба Владимира Путина в Петербурге на Красногвардейской площади. Они разбросали листовки, зажгли файеры у входа в здание и продемонстрировали плакат "Все кандидаты - клоуны".

Об акции сообщается на странице "Другой России" в соцсети "ВКонтакте". На одной из фотографий видно, что баннер с перефразированными словами из песни группы "Ленинград" активисты положили на снег напротив приемной.

В "Другой России" считают президентские выборы фарсом: в тексте листовок говорится, что исход кампании ясен заранее. Кроме того, активисты предложили произвести национализацию собственности олигархов, а доходы от нее направить в пользу всех россиян. К посту в соцсети приложен файл формата PDF, лимоновцы предлагают желающим распечатывать и распространять листовки.

Активисты "Другой России" успели покинуть место проведения акции до приезда полиции, отмечает "Фонтанка". По итогам акции никого не задержали.

Отметим, ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский упомянул, что "в ельцинские времена нам говорили, что политика - это "грязное дело" и кто бы ни пришел - лучше не будет. А сейчас превращают выборы в клоунаду и "Дом-2".