В результате пожара в филиале Московский гуманитарного университета в Кемерово пострадали ректор и четыре студента Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ по ГО и ЧС Кемеровской области, в среду около 9:00 по московскому времени вспыхнул огонь в одной из комнат на втором этаже двухэтажного здания филиала. В этой комнате располагается университетский центр по обслуживанию компь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожара в филиале Московский гуманитарного университета в Кемерово пострадали ректор и четыре студента
Вести
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ по ГО и ЧС Кемеровской области, в среду около 9:00 по московскому времени вспыхнул огонь в одной из комнат на втором этаже двухэтажного здания филиала. В этой комнате располагается университетский центр по обслуживанию компь
Вести
 
 
 
Пожар привел к сильному задымлению. В университете началась паника, многие студенты выбежали на улицу через основной вход, другие выпрыгивали из окон, спасаясь от огня
Вести
 
 
 
Пожару была присвоена 8-я степень сложности по 10-бальной шкале. К настоящему времени удалось только локализовать пожар, его тушение силами пожарных бригад продолжается. Уже практически полностью выгорел второй этаж кирпичного здания университета
Вести

В результате пожара в филиале Московский гуманитарного университета в Кемерово пострадали ректор и четыре студента.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ по ГО и ЧС Кемеровской области, в среду около 9:00 по московскому времени вспыхнул огонь в одной из комнат на втором этаже двухэтажного здания филиала. В этой комнате располагается университетский центр по обслуживанию компьютеров.

Ректор учебного учреждения Виктор Манзилевский пытался организовать тушение пожара силами персонала, однако огонь слишком быстро распространялся по деревянным перекрытиям постройки 50-60-х годов. После безуспешных попыток справиться с огнем самостоятельно сотрудники филиала вызвали пожарных.

Пожар привел к сильному задымлению. В университете началась паника, многие студенты выбежали на улицу через основной вход, другие выпрыгивали из окон, спасаясь от огня.

Участвовавший в тушении пожара ректор получил ожоги конечностей и был доставлен в ожоговый центр в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, получили травмы четверо студентов, выпрыгнувшие со второго этажа. Им оказана медицинская помощь. Работающие на месте пожара спасатели отмечают, что число пострадавших, скорее всего, увеличится, поскольку многие студенты сейчас находятся в шоковом состоянии.

Пожару была присвоена 8-я степень сложности по 10-бальной шкале. К настоящему времени удалось только локализовать пожар, его тушение силами пожарных бригад продолжается. Уже практически полностью выгорел второй этаж кирпичного здания университета. В здании огонь охватил площадь около 700 кв. м.