В Тюмени в результате обвала дорожного покрытия в понедельник под землю провалилось маршрутное такси "Газель"", ехавшее по 72 маршруту На момент происшествия находились 12 пассажиров. Пострадавших нет
 
 
 
В Тюмени в результате обвала дорожного покрытия в понедельник под землю провалилось маршрутное такси "Газель"", ехавшее по 72 маршруту
Вслух.Ру
 
 
 
На момент происшествия находились 12 пассажиров. Пострадавших нет
Вслух.Ру

В Тюмени в результате обвала дорожного покрытия в понедельник под землю провалилось маршрутное такси "Газель", следовавшее по 72 маршруту. На момент происшествия в машине находились 12 пассажиров.

По словам очевидцев, из-за дорожной пробки машина двигалась очень медленно. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, в понедельник во время рейса по улице Профсоюзной под передними колесами микроавтобуса треснуло и обвалилось асфальтовое покрытие.

Нос машины сразу же ушел под землю на глубину 2 м, а затем маршрутка почти полностью оказалась под землей. Пассажирам и водителю удалось быстро выбраться из автомобиля, никто из них не пострадал.

Управлял маршруткой молодой человек 1981 года рождения. Как сообщает агентство "Вслух.Ру", он покинул автомобиль последним. В администрации Центрального территориального округа Тюмени сообщили, что причиной происшествия стал размыв дорожного полотна из-за аварии на коммуникациях. В областной Госавтоинспекции считают, что из-за прорыва коммуникаций подмыло асфальтовое покрытие. Будет ли водитель "Газели" подавать в суд, пока не ясно. В любом случае ответчиком по делу надлежит стать городским коммунальным службам, которые допустили такое.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия специалистов "Горводоканала".