Челябинским школьникам запретили на выпускных балах пить даже пиво и шампанское
 
 
 
Челябинским школьникам запретили на выпускных балах пить даже пиво и шампанское
Архив NEWSru.com

Челябинским школьникам запретили на выпускных балах пить алкогольные напитки. Исключение не сделано даже для шампанского и пива. Милиции дано распоряжение следить за антиалкогольными выпускными и позаботиться о безопасности старшеклассников.

По словам начальника отдела городского управления образования Ольги Виноградовой, городское управление образования подготовило специальный приказ. Однако на торжественные вечера в школах уже закуплено большое количество алкоголя.

Учителя и родители опасаются, что выпускники будут употреблять запрещенные напитки тайком от взрослых, сообщает "Челябинское Эхо".

А в Екатеринбурге во время выпускных балов заботиться о безопасности своих чад будут сами родители. Вся ответственность за безопасность выпускников учебных заведений во время проведения выпускных балов ляжет на плечи родительских комитетов, сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга.

В субботу во всех школах города выпускники празднуют окончание учебы. Подобные мероприятия связаны у работников милиции и "скорой помощи" с возникновением массовых беспорядков, несчастных случаев и отравлений алкоголем.

Так во время празднования последнего звонка в Екатеринбурге в реке Исеть утонул школьник, сообщает "Новый регион".

По сообщению пресс-службы УВД, режим работы милиционеров сильно не изменится. Дополнительные посты дежурных участковых будут находиться в самих учебных заведениях, а в городе будут организованы дополнительные бригады патрулирования.