В Красноярске депутат Госдумы и генерал МВД попали в автокатастрофу У господина Петрунина после ДТП инсульт, и он в настоящее время в тяжелом состоянии находится в одной из больниц Красноярска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске депутат Госдумы и генерал МВД попали в автокатастрофу
Архив NTVRU.com
 
 
 
У господина Петрунина после ДТП инсульт, и он в настоящее время в тяжелом состоянии находится в одной из больниц Красноярска
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате лобового столкновения с другой автомашиной господин Дружинин получил перелом ребра и ушибы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Красноярские СМИ сообщают, что этой автомобильной катастрофы нет ни в одной милицейской сводке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Петрунин имел непосредственное отношение к экс-председателю Совета директоров КрАЗа Анатолию Быкову
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие базировалось на признательных показаниях Василенко
Архив NTVRU.com

Как стало известно 21 марта, близ Красноярска в автокатастрофу попали депутат Госдумы от Эвенкии Геннадий Дружинин и генерал-лейтенант милиции Петрунин, ранее работавший начальником Красноярского краевого УВД, сообщает Afontovo.Ru.

В результате лобового столкновения с другой автомашиной господин Дружинин получил перелом ребра и ушибы. У господина Петрунина после ДТП инсульт, и он в настоящее время в тяжелом состоянии находится в одной из больниц Красноярска.

Авария произошла 18 марта, однако о ней стало известно от источника в местных правоохранительных органах лишь 21 марта. Красноярские СМИ сообщают, что этой автомобильной катастрофы нет ни в одной милицейской сводке, однако журналисты узнали, что бывший начальник краевого УВД Борис Петрунин и бывший акционер Красноярского алюминиевого завода, ныне депутат Госдумы Геннадий Дружинин в этот понедельник ехали из Новосибирска. Точное место аварии не сообщается.

Известно только, что на участке трассы между Ачинском и Емельяново водитель Дружинина не справился с управлением. За пострадавшим джипом следовала машина сопровождения с охраной. Они и доставили Дружинина и Петрунина в больницу КраМЗа (Красноярского металлургического завода). У Геннадия Дружинина кроме перелома ребер врачи обнаружили многочисленные ушибы. Точный диагноз не разглашается.

О Борисе Петрунине главный врач сегодня также отказалась много говорить. Людмила Лапшина утверждает, что медики сначала не нашли у него каких-либо серьезных повреждений. Однако, по нашим данным, позже медики установили, что у Петрунина повреждены шейные позвонки. Кроме того, из-за пережитого стресса у него началось кровоизлияние в мозг, и врачи больницы КраМЗа отправили его в краевую больницу.

От медперсонала больницы удалось узнать, что Борис Петрунин после аварии не приходил в сознание. Ему постоянно делают искусственную вентиляцию легких. За больным наблюдает один из самых известных нейрохирургов России профессор Дралюк. У постели Петрунина третьи сутки дежурит его супруга. А сегодня у бывшего начальника краевого УВД побывал спикер краевого парламента Александр Усс. Медсестры говорят, что в больницу часто приезжают милиционеры.

Что Борис Петрунин делал в Новосибирске и почему ехал в одной машине с Геннадием - неизвестно. Известно только, что в Красноярск он ехал в отпуск. 29 марта Петрунин должен был возвратиться в Москву и выйти на работу.

Как сообщали ранее красноярские СМИ, Борис Петрунин имел непосредственное отношение к экс-председателю Совета директоров КрАЗа Анатолию Быкову.

Было опубликовано интервью с бывшим заместителем начальника Красноярского управления по борьбе с организованной преступностью Валентином Школьным, который работал в УБОП с 1993 по 1996 годы - как раз в пору стремительного взлета карьеры Быкова.

В частности, он рассказывает о так называемом отстреле криминальных авторитетов и поддержке, которую Быкову якобы оказывал тогда начальник краевого ГУВД Борис Петрунин. Вот выдержки из интервью бывшего зам. начальника УБОП: "Они думали, что Быковым будет легко управлять. Но позже он вышел из-под контроля. В Красноярске начался отстрел авторитетов. Чистяка убрали в первую очередь".

Вопрос корреспондента: "А зачем нужно было всех стрелять?" Ответ: "У Быкова появилась маниакальная болезнь: что его преследуют". Вопрос: "Кто это делал?" Ответ: "У него была первая команда, которая выполняла всю черновую работу, а когда он пошел в бизнес, стал легализовываться, избавился от нее. Убрали Инина, Герасимова, Гемоева и многих других. Боялись, что они многое могут рассказать".

Примечательно, что это, пожалуй, первое интервью Валентина Школьного журналистам. Ранее он категорически отказывался от всяких контактов с прессой.

Напомним, прокуратура Северо-Западного округа Москвы обвиняет Быкова в подготовке покушения на красноярского предпринимателя Павла Струганова по кличке Паша Цветомузыка.

Следствие базировалось на признательных показаниях Василенко, который утверждал, что Быков поручил ему убить Павла Струганова и передал для этой цели пистолет. Однако впоследствии Василенко отказался от своих показаний.

Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков 20 марта был направлен на обследование в связи с обострением желчно-каменной болезни.