При утреннем обходе на рынке во Владикавказе милицейский патруль обнаружил взрывное устройство Проводятся следственные действия по факту подготовки к теракту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При утреннем обходе на рынке во Владикавказе милицейский патруль обнаружил взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводятся следственные действия по факту подготовки к теракту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывное устройство обезврежено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне на территории республики подорвался на мине автомобиль с сотрудниками Управления охраны административной границы МВД Северной Осетии
Архив NTVRU.com

Во вторник около 6:00 по московскому времени при утреннем обходе на рынке "Алан" во Владикавказе милицейский патруль обнаружил взрывное устройство - банку с селитрой, начиненной подшипниками, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в Городском управлении внутренних дел Владикавказа, рынок оцеплен. Проводятся следственные действия по факту подготовки к теракту.

К настоящему времени взрывное устройство уже обезврежено. В столице Северной Осетии принимаются усиленные меры безопасности в местах массового скопления людей.

Кроме того, в Пригородном районе Северной Осетии также предотвращен теракт. Как сообщили во вторник в МВД республики, накануне в ходе поисковых мероприятий у селения Сунжа Пригородного района на проселочной дороге сотрудниками патрульно-постовой службы МВД республики были обнаружены две замаскированные противотанковые мины Т-57.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники уничтожили мины на месте, взорвав их. По данному факту правоохранительными органами проводится расследование, отметили в МВД.

Накануне на территории республики подорвался на мине автомобиль с сотрудниками Управления охраны административной границы МВД Северной Осетии.

Один милиционер погиб на месте, двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.