Став партией Путина, "Единая Россия" выделила для себя шесть новых направлений деятельности:международная, общественные приемные, внутрипартийная дискуссия, работа со сторонниками, "Форум 2020" и кадровый резерв Изменения будут зафиксированы на очередном бюро высшего совета, заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Став партией Путина, "Единая Россия" выделила для себя шесть новых направлений деятельности:международная, общественные приемные, внутрипартийная дискуссия, работа со сторонниками, "Форум 2020" и кадровый резерв
edinros.ru
 
 
 
Изменения будут зафиксированы на очередном бюро высшего совета, заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин
RTV International
 
 
 
Путин, призывая партию реформироваться, имел в виду нечто иное: в партию должны приходить люди, которые могли бы генерировать идеи
Вести

Став партией Путина, "Единая Россия" выделила для себя шесть новых направлений деятельности:международная, общественные приемные, внутрипартийная дискуссия, работа со сторонниками, "Форум 2020" и кадровый резерв. Изменения будут зафиксированы на очередном бюро высшего совета, заявил "Ведомостям" секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

Президиум уже одобрил в четверг первые структурные изменения под реализацию одной из новых задач. В исполкоме "Единой России" отдел по работе с обращениями граждан организационного департамента преобразовали в управление и напрямую подчинили руководителю исполкома Андрею Воробьеву.

По словам Володина, новый орган возглавит с 1 июня Вадим Хохлов, который был замруководителя общественных приемных кандидата Дмитрия Медведева, работавших на базе "Единой России".

Изменится международная составляющая работы партии: она будет участвовать в подготовке встреч Путина с зарубежными политструктурами. В рамках направления "Форум 2020" с 15 по 29 мая региональные единороссы обсуждают речь Путина в день его утверждения премьером и готовят предложения о реализации тезисов лидера на местах.

Предметом внутрипартийной дискуссии стал порядок приема в партию. Государственники выступают за ужесточение, либералы - за упрощение приема вплоть до регистрации по интернету. Кроме того, партийцы предлагают выработать критерии эффективности руководителей региональных исполкомов и секретарей, говорит Володин, рассматривается введение обязательной ротации.

В самом исполкоме ожидают модернизации его структуры и изменения полномочий Воробьева. Но пока открыто обсуждают изменения в работе филиалов - увеличение штатов и площадей офисов.

Путин, призывая партию реформироваться, имел в виду нечто иное, отмечает политолог Константин Симонов: в партию должны приходить люди, которые могли бы генерировать идеи. Но это проблема не столько "Единой России", сколько менталитета подавляющего числа сограждан.