В Новочеркасске взорвался газ в торговой палатке: шесть пострадавших
 
 
 
В Новочеркасске взорвался газ в торговой палатке: шесть пострадавших
Архив NEWSru.com

В городе Новочеркасске Ростовской области в палатке, где готовят и продают кур гриль, в четверг взорвался газовый баллон. В результате госпитализированы две женщины, еще четыре человека обратились за медпомощью.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС РФ, взрыв произошел в 12:49 по московскому времени. На место происшествия выехал пожарный расчет. В 12:50 пожар был локализован, в 13:02 - ликвидирован. Ларек площадью шесть кв. м выгорел полностью.

Представитель администрации города уточнил, что взрыв газа произошел в ларьке по проспекту Платовскому. Одна из пострадавших женщин торговала в самой пострадавшей палатке с курами гриль, вторая работала продавщицей кваса в соседнем ларьке. Обе женщины госпитализированы в ЦГБ Новочеркасска.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по Ростовской области, продавщица ларька, в котором произошел взрыв, получила ожоги 65% тела, вторая женщина - ожоги 40% тела.

Как уточнили агентству в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, в больницу за медпомощью обратились еще четыре человека. На месте взрыва работают эксперты пожарной лаборатории оперативной группы ГУ МЧС РФ по Ростовской области.