Сегодня в Тверь должны прибыть родственники погибших в авиакатастрофе. Останки пассажиров и членов экипажа разбившегося "Ил-18" доставлены в городской морг. Некоторые из них уже опознаны Сейчас сотрудники прокуратуры и представители правительственной комиссии выясняют причины трагедии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Тверь должны прибыть родственники погибших в авиакатастрофе. Останки пассажиров и членов экипажа разбившегося "Ил-18" доставлены в городской морг. Некоторые из них уже опознаны
НТВ
 
 
 
Сейчас сотрудники прокуратуры и представители правительственной комиссии выясняют причины трагедии
НТВ
 
 
 
В Москве началась расшифровка черных ящиков
НТВ
 
 
 
В деревне Захаровка под Калязином остался только дежурный отряд МЧС. Этой ночью место падения самолета было оцеплено милицией. Власти пытаются не допустить мародерства
НТВ
 
 
 
Спецслужбы не исключают, что катастрофа произошла в результате террористического акта. При этом подчеркивается, что теракт рассматривается наравне с другими версиями
НТВ
 
 
 
Самолет Ил-18, совершавший рейс Хатанга - Москва, упал в понедельник вечером в 24 км к юго-востоку от города Калязин, недалеко от деревни Захаровка, в пяти километрах от границы Ярославской области
НТВ

Сегодня в Тверь должны прибыть родственники погибших в авиакатастрофе, передает НТВ. Останки пассажиров и членов экипажа разбившегося "Ил-18" доставлены в городской морг. Некоторые из них уже опознаны.

Сейчас сотрудники прокуратуры и представители правительственной комиссии выясняют причины трагедии. В Москве началась расшифровка черных ящиков.

В деревне Захаровка под Калязином остался только дежурный отряд МЧС. Этой ночью место падения самолета было оцеплено милицией. Власти пытаются не допустить мародерства. По распоряжению следственной комиссии разлетевшиеся детали самолета оставили на своих местах. Это должно помочь установить причину трагедии.

Спецслужбы не исключают, что катастрофа произошла в результате террористического акта. При этом подчеркивается, что теракт рассматривается наравне с другими версиями.

Прояснить, что произошло с самолетом в последнюю минуту полета, должны расшифровки данных трех черных ящиков, найденных на месте падения самолета. В Межгосударственном авиационном комитете создана комиссия по расследованию причин гибели пассажирского самолета ИЛ-18.

Самолет Ил-18 (бортовой номер 75840), совершавший рейс Хатанга - Москва, упал в понедельник вечером в 24 км к юго-востоку от города Калязин (Тверская область), недалеко от деревни Захаровка, в пяти километрах от границы Ярославской области.

На экранах локаторов самолет исчез в 21:24 по московскому времени. Самолет рухнул с высоты более 7 тысяч метров после шести часов полета. Воздушное судно принадлежало ЗАО "ИРС-АЭРО". По уточненным данным, в результате падения самолета Ил-18 погибли все находившиеся на борту 27 человек.

Из гражданских крылатых машин первого поколения с газотурбинными двигателями самолет Ил-18 является самым безопасным. Как сообщили в КБ "Ильюшин", начиная с 1976 года на самолетах Ил-18 не произошло ни одной катастрофы по причине отказа материальной части.