В Кемеровской области начата проверка всех почтовых отделений По данным областного управления федеральной почтовой службы, сейчас все международные и внутрироссийские письма проходят особую проверку с помощью новейшей аппаратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области начата проверка всех почтовых отделений
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным областного управления федеральной почтовой службы, сейчас все международные и внутрироссийские письма проходят особую проверку с помощью новейшей аппаратуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все работники почтовых отделений предупреждены о возможной опасности, особое внимание уделяется подозрительным предметам при приеме посылок
Архив NTVRU.com

В Кемеровской области из-за угрозы терактов в виде распространения химических и бактериологических веществ начали проверять все почтовые отправления.

Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. По данным областного управления федеральной почтовой службы, сейчас все международные и внутрироссийские письма проходят особую проверку с помощью новейшей аппаратуры.

Все работники почтовых отделений предупреждены о возможной опасности, особое внимание уделяется подозрительным предметам при приеме посылок.

В администрации области также прошло совещание по предупреждению возможной диверсионной деятельности в виде распространения химических и бактериологических веществ.

Учреждениям и гражданам при работе с почтой, подозрительной на заражение биологической субстанцией или химическим веществом, рекомендовано осуществлять постоянный технический и визуальный контроль.

Названы также некоторые характерные черты писем (бандеролей), которые должны усилить подозрительность: если адресат не ожидал этих писем или получил от кого-то, кого не знает, если они адресованы кому-либо, кто уже не работает в данной организации, или имеют какие-то неточности в адресе, не имеют обратного адреса или имеют неправильный обратный адрес, необычны по весу, размеру, кривые по бокам или необычны по форме, помечены ограничениями типа "Лично" и "Конфиденциально", в конвертах прощупываются проводки, конверты имеют странных запах и цвет и др.