NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В поезде "Назрань - Москва" прогремел взрыв В поезде "Назрань - Москва" прогремел взрыв
В поезде, который формируется в Назрани, в промежутке между 20:30 и 20:40 по московскому времени в почтовом вагоне взорвалось неустановленное устройство. Находившиеся в вагоне две проводницы не пострадали.
21 октября 2003 г., 23:33
Полуобнаженные женщины пикетировали здание "Псковэнерго" (ФОТО) Полуобнаженные женщины пикетировали здание "Псковэнерго" (ФОТО)
30 молодых женщин, обнажившись до пояса, а некоторые и до трусиков, устроили акцию протеста у зданий ОАО "Псковэнерго" АО "Псковнефтепродукт", выражая недовольство высокими, по их мнению, ценами на электричество и топливо. Стоит отметить, что сейчас в городе 2-4 градуса мороза.
21 октября 2003 г., 18:43
Теперь ЮКОС будет проверять Министерство природных ресурсов Теперь ЮКОС будет проверять Министерство природных ресурсов
Минприроды России предстоит проверить выполнение нефтяной компанией ЮКОС условий лицензионных соглашений, а также объемы добытой ею за последние полтора года нефти. С соответствующим поручением к министру природных ресурсов РФ обратился первый зам. генпрокурора Юрий Бирюков.
21 октября 2003 г., 18:36
Дороги Москвы вечером покроются льдом. ГИБДД просит водителей не ездить в центр Дороги Москвы вечером покроются льдом. ГИБДД просит водителей не ездить в центр
Согласно прогнозам метеорологов, в ночь на 22 октября в Москве ожидается понижение температуры до 1-3 градусов мороза. В связи с этим на отдельных участках дорог возможна гололедица. ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам и путепроводам.
21 октября 2003 г., 18:22
Все российские школьники начнут обучаться с шести лет с 1 сентября 2006 года Все российские школьники начнут обучаться с шести лет с 1 сентября 2006 года
Кроме того, преподавание иностранного языка будет проходить со второго класса начальной школы. Также в систему школьного образования будут введены основы экономики, права и граждановедения. Кроме того, уже с 2005 года будет реализовывать новая система профтехобразования.
21 октября 2003 г., 17:29
В Москве будут установлены карты-схемы с указанием достопримечательностей В Москве будут установлены карты-схемы с указанием достопримечательностей
Первоначально планируется разместить у станций метро 500 таких карт на четырех иностранных языках, которые будут подсвечиваться. В Москве уже установлено порядка 3 тыс. световых указателей для иностранных туристов с дублированием русских названий в латинской транскрипции.
21 октября 2003 г., 17:06
Новые обыски по делу ЮКОСа прошли в банке МЕНАТЕП-Санкт-Петербург Новые обыски по делу ЮКОСа прошли в банке МЕНАТЕП-Санкт-Петербург
Следователи МВД России проводят во вторник в Санкт-Петербурге выемки в офисе банка МЕНАТЕП-Санкт-Петербург. Владельцем этого банка является МФО МЕНАТЕП, входящее в состав Group Menatep Limited, основного акционера НК ЮКОС.
21 октября 2003 г., 16:52
Руководителей "АвтоВАЗа" привлекут к ответственности за хищения Руководителей "АвтоВАЗа" привлекут к ответственности за хищения
Гепрокуратура расследовала ряд уголовных дел о злоупотреблениях на крупнейшем российском автомобильном заводе, и до конца года они будут направлены в суд. По некоторым делам проходят не только руководители завода, но и члены администрации области.
21 октября 2003 г., 16:13
Подробности заговора в Лондоне с целью покушения на Путина Подробности заговора в Лондоне с целью покушения на Путина
Излагая свою версию произошедшего, отставной офицер ФСБ Андрей Понькин, арестованный в Великобритании, сказал, что он ездил в Лондон для решения финансовых проблем, а не обсуждать план покушения на президента России. Однако ему и его другу Алексею Алехину предложили в Лондоне политическое убежище.
21 октября 2003 г., 16:01
Платон Лебедев переведен из "Лефортово" в "Матросскую тишину" Платон Лебедев переведен из "Лефортово" в "Матросскую тишину"
Адвокат главы МЕНАТЕПа отметил, что не может точно сказать, состоялся ли фактический перевод его подзащитного или это только принятое решение. Он пояснил, что о переводе узнал от дежурного офицера СИЗО "Лефортово", а затем эту информацию подтвердил следователь Генпрокуратуры Салават Каримов.
21 октября 2003 г., 15:49
С 2004 года в России исчезнут колонии строгого режима для женщин С 2004 года в России исчезнут колонии строгого режима для женщин
Об этом сообщил замминистра юстиции РФ Юрий Калинин. В случае принятии ряда поправок в уголовное законодательство, будет смягчена карательная политика государства по отношению к женщинам, несовершеннолетним и лицам, совершившим преступление небольшой тяжести.
21 октября 2003 г., 14:07
В Коми мальчик попал в реанимацию после удара током в 110 тысяч вольт В Коми мальчик попал в реанимацию после удара током в 110 тысяч вольт
Четверо подростков набрасывали на высоковольтную линию электропередачи обмотанные проводом камни. При этом конец провода они держали в руке. После одной из попыток 12-летний ребенок попал под напряжение и получил сильнейшие ожоги грудной клетки и спины.
21 октября 2003 г., 14:05
Пилот Ми-8, в котором погиб генерал Лебедь, заявил, что вертолет не был предназначен для перевозки пассажиров Пилот Ми-8, в котором погиб генерал Лебедь, заявил, что вертолет не был предназначен для перевозки пассажиров
Тахир Ахмеров, пилотировавщий вертолет губернатора, заявил, что был вынужден отправиться в полет. "Можно было и не лететь, но тогда руководители отправили бы нас за ворота, где стоит целая очередь из желающих поработать", - заявил летчик.
21 октября 2003 г., 14:03
В Москве в сгоревшей квартире обнаружены трупы трех человек В Москве в сгоревшей квартире обнаружены трупы трех человек
Площадь возгорания не превысила 2 кв. метров. В квартире горел диван. Пожарными были обнаружены три трупа. В настоящий момент сотрудники УГПС и вызванные на место происшествия сотрудники милиции устанавливают причину смерти.
21 октября 2003 г., 13:39
Главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева могут перевести в другой СИЗО Главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева могут перевести в другой СИЗО
В Генпрокуратуре заявили, что вопрос о переводе Лебедева в другой следственный изолятор рассматривается в связи с его жалобой, в которой он просит обеспечить соблюдение его прав на ознакомление с материалами уголовного дела.
21 октября 2003 г., 13:36
Отец Иоанн (Драган) получил разрешение на свидание с сотрудником ЮКОСа Алексеем Пичугиным Отец Иоанн (Драган) получил разрешение на свидание с сотрудником ЮКОСа Алексеем Пичугиным
Отец Иоанн получил разрешение на свидание со своим духовным сыном, содержащимся под стражей Алексеем Пичугиным, начальником четвертого отдела внутренней экономической безопасности ЮКОС.
21 октября 2003 г., 13:12
В Грозном прогремел мощный взрыв: ранены 5 милиционеров из Кировской области В Грозном прогремел мощный взрыв: ранены 5 милиционеров из Кировской области
Взрывное устройство сработало в Ленинском районе,во время проведения саперами инженерной разведки. По предварительным данным, был взорван радиоуправляемый фугас на основе 122 мм снаряда. На месте взрыва работают оперативно-следственные бригады республиканской прокуратуры и МВД ЧР.
21 октября 2003 г., 12:52
В Красноярске возобновляется процесс по делу о крушении вертолета, в котором погиб Лебедь В Красноярске возобновляется процесс по делу о крушении вертолета, в котором погиб Лебедь
Перерыв в заседании суда был вызван тем, что адвокат одного из подсудимых занят в другом процессе. На заседании во вторник будет продолжен допрос обвиняемых. Обвинение предъявлено пилотам вертолета Тахиру Ахмерову и Алексею Куриловичу, которым инкриминируется нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта.
21 октября 2003 г., 12:11
Ельцин объяснил, почему сдал полномочия Путину Ельцин объяснил, почему сдал полномочия Путину
В качестве возможных преемников в 1998 году Ельцин рассматривал кандидатуры Немцова и Чубайса, однако от этой мысли первый президент РФ отказался. Ельцин также рассказал, что знает о том, кто будет бороться за место в Кремле в 2008 году.
21 октября 2003 г., 11:00
На Садовом кольце и МКАД образовались пробки На Садовом кольце и МКАД образовались пробки
На Садовом были обнаружены неполадки на электролинии в тоннеле под Октябрьской площадью. Из-за аварии образовалась пробка на МКАД, затруднено движение на Варшавском шоссе и шоссе Энтузиастов.
21 октября 2003 г., 10:30
В Петропавловске-Камчатском восстановлено 
теплоснабжение всех школ В Петропавловске-Камчатском восстановлено теплоснабжение всех школ
Они были закрыты 14 октября по решению Госсанэпиднадзора. Однако остаются закрытыми из-за отсутствия тепла 4 детских сада и одно медицинское учреждение. Не получают тепла жители 87 многоквартирных домов.
21 октября 2003 г., 09:46
Генпрокуратура опровергает данные о том, что духовник сотрудника ЮКОСа вызван на допрос Генпрокуратура опровергает данные о том, что духовник сотрудника ЮКОСа вызван на допрос
Отец Иоанн действительно приглашен к 12:00 в Генпрокуратуру, но только для того, чтобы получить разрешение на свидание со своим духовным сыном, арестованным сотрудником ЮКОСа Алексеем Пичугиным. По словам представителя Генпрокуратуры, о допросе речи не идет.
21 октября 2003 г., 09:25
На Сахалине перевернулся пассажирский автобус: 2 погибли, 20 ранены
погибли На Сахалине перевернулся пассажирский автобус: 2 погибли, 20 ранены погибли
Всего в салоне ПАЗ-3205 находилось около 40 человек. В результате ДТП на месте скончалась женщина-пассажир, а уже в больнице умер еще один пассажир автобуса - мужчина. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
21 октября 2003 г., 07:31
В Москве будет пасмурно, но не очень холодно В Москве будет пасмурно, но не очень холодно
Температура воздуха составит 2-4 градуса тепла, по области - плюс 2-7, ветер южный. Местами пройдет дождь, более сильный, чем накануне. Похолодание грозит москвичам уже в среду, когда слабые заморозки ожидают и в дневные часы: в Москве - от минус 1 до плюс 1.
21 октября 2003 г., 07:20
Советник Клинтона в интервью NEWSru.com о Путине, ЮКОСе,  Ходорковском, Ираке и Чечне Советник Клинтона в интервью NEWSru.com о Путине, ЮКОСе, Ходорковском, Ираке и Чечне
Корреспондент NEWSru.com встретился в Ярославле с американским политологом, специалистом по России, профессором Койтом Блэкером, занимавшим в администрации Клинтона пост специального советника президента по вопросам национальной безопасности и пост старшего директора по делам России и Евразии в Совете национальной безопасности США.
21 октября 2003 г., 00:13