Количество жертв наводнения в Краснодарском крае увеличилось до 15 человек Пропавших без вести пока восемь человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество жертв наводнения в Краснодарском крае увеличилось до 15 человек
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
 
 
 
Пропавших без вести пока восемь человек
Администрация Краснодарского края
 
 
 
Всего в зоне бедствия оказалось 916 жилых домов и 45 тысяч человек. Только в Туапсинском районе без крова остались 1378 человек
Администрация Краснодарского края

Количество жертв наводнения в Краснодарском крае увеличилось до 15 человек, сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС России. Еще восемь человек считаются пропавшими без вести, передает РИА "Новости".

Руководитель следственного отдела по Туапсе СУ СКП РФ по краю Геннадий Васюнин подтвердил, что в среду следователи обнаружили тело еще одной погибшей во время наводнения женщины. "Она погибла в результате утопления. Ее тело нашли в населенном пункте Цыпка, личность пока не установлена", - сказал он.

"Пропавших без вести пока восемь человек. Если эту женщину опознают родственники как одну из пропавших без вести из нашего списка, то число пропавших уменьшится до семи", - пояснил Васюнин.

По данным спасателей, работы по обеспечению энергоснабжения населения завершены. Проводятся восстановительные работы трех пешеходных мостов. Спасатели планируют завершить работы к 20:00 четверга.

Как сообщалось, из-за сильных ливней и подъема уровня воды в горных реках в ночь на 16 октября произошло подтопление 30 населенных пунктов в трех районах - Туапсинском, Апшеронском и Сочи. Всего в зоне бедствия оказалось 916 жилых домов и 45 тысяч человек. Только в Туапсинском районе без крова остались 1378 человек.

Туапсинские чиновники, которые не помогли жертвам наводнения, отправлены в отставку. В частности, власти Кубани приняли решение уволить заместителей главы администрации Туапсинского района по ГО и ЧС и главы Георгиевского сельского поселения Туапсинского района. Как пояснил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев жителям района, чиновники отправлены в отставку "за недостаточную помощь населению, пострадавшему от паводка".

В Туапсинском районе Краснодарского края открыт банковский счет для пожертвований пострадавшим от наводнения. Пожертвования можно перечислять на счета муниципального учреждения "Спасательная служба Туапсинского района" (МУ "ССТР").

Банковские реквизиты: ИНН 2355015635 ФУ администрации МО Туапсинский район (МУ "ССТР", л/сч 920120060), р/с 40703810200003000013 в РКЦ Туапсе города Туапсе, БИК 040364000. Назначение платежа: 92030302050050000180, тип средств 20.02.03 добровольные пожертвования пострадавшим от подтопления в результате чрезвычайной ситуации 15-16 октября.

Семьи погибших в результате наводнения в Краснодарском крае получат компенсации по миллиону рублей, сообщил ранее министр регионального развития Виктор Басаргин. Басаргин подчеркнул, что специалисты его ведомства следят за ситуацией.