РАО  "ЕЭС" получило заверение налоговой полиции, что уголовное дело против руководства компании будет  закрыто Финансовый директор РАО "ЕЭС" Дмитрий Журба сообщил: ""В связи с заявлением УФСНП о возбуждении уголовного дела я позвонил  руководству налоговиков и оно заверило меня,  что  дело будет закрыто"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО "ЕЭС" получило заверение налоговой полиции, что уголовное дело против руководства компании будет закрыто
Архив НТВ
 
 
 
Финансовый директор РАО "ЕЭС" Дмитрий Журба сообщил: ""В связи с заявлением УФСНП о возбуждении уголовного дела я позвонил руководству налоговиков и оно заверило меня, что дело будет закрыто"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Журбы, РАО получило уведомление о возбуждении уголовного дела 28 августа в связи с тем, что, по "ЕЭС", якобы, "неправомерно" израсходовало 95 млн. рублей
Архив НТВ
 
 
 
Ровно через три дня после этого РАО заплатило 95 млн. рублей в федеральный бюджет
Мемонет

РАО "ЕЭС" получило заверение налоговой полиции, что уголовное дело против руководства компании будет закрыто. Об этом заявил финансовый директор РАО "ЕЭС" Дмитрий Журба.

"В связи с заявлением УФСНП о возбуждении уголовного дела я позвонил руководству налоговиков и оно заверило меня, что дело будет закрыто", - заявил он.

По словам Журбы, РАО получило уведомление о возбуждении уголовного дела 28 августа в связи с тем, что, по "ЕЭС", якобы, "неправомерно" израсходовало 95 млн. рублей на собственные хозяйственные нужды вместо того, чтобы перечислить эту сумму в бюджет.

Ровно через три дня после этого РАО заплатило 95 млн. рублей в федеральный бюджет.

На сегодняшний день, по данным Журбы, долг федерального бюджета перед РАО "ЕЭС" составляет более 12 млрд. рублей. В то же время РАО должно заплатить государству 5 млрд. рублей. Этот долг энергетики намерены погасить в течение первого полугодия 2001 года.