Президент России Владимир Путин выступает за улучшение российско-латвийских отношений Путин встретился в Кремле с руководителем группы по сотрудничеству с Россией сейма Латвии Янисом Юркансом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин выступает за улучшение российско-латвийских отношений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин встретился в Кремле с руководителем группы по сотрудничеству с Россией сейма Латвии Янисом Юркансом
www.tsp.lv
 
 
 
Юрканс находится в России по приглашению главы комитета по международным делам Госдумы Дмитрия Рогозина
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин считает, что российско-латвийские отношения могут быть выстроены "не хуже, чем отношения России со странами Восточной Европы и европейскими партнерами".

Он высказал эту мысль на встрече в субботу в Кремле с руководителем группы по сотрудничеству с Россией сейма Латвии и лидера блока "За права человека в единой Латвии" Янисом Юркансом.

Юрканс находится в России по приглашению главы комитета по международным делам Госдумы Дмитрия Рогозина. Рогозин также принимает участие во встрече.

В начале встречи президент выразил удовлетворение тем, что "в Латвии есть политические деятели, настроенные на восстановление межгосударственных связей в полном объеме". "У нас есть много резервов, и прежде всего в экономике", - сказал Путин.

Российский лидер прекрасно осведомлен о ситуации в Латвии и знает, что необходимо делать для улучшения отношений между двумя странами. Об этом сказал журналистам по окончании встречи в Кремле Юрканс.

По его мнению, "отношения Латвии с РФ должны развиваться так, как это определено географией". Юрканс напомнил, что в Латвии проживает 30 процентов русскоязычного населения, эта страна могла бы как член Европейского союза, быть хорошим мостом между Европой и Россией.