ГУВД Санкт-Петербурга: серьезных нарушений на выборах губернатора не отмечено
 
 
 
ГУВД Санкт-Петербурга: серьезных нарушений на выборах губернатора не отмечено
НТВ

По данным ГУВД Санкт-Петербурга, серьезных нарушений в ходе проходящих в воскресенье выборов губернатора северной столицы пока не отмечено, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили журналистам представители управления внутренних дел, с утра произошла небольшая заминка с пропуском избирателей на 103 участках. Однако, подчеркнули в ГУВД, это было связано "с незначительными недоделками организационного характера, которые были устранены".

В ГУВД также опровергли информацию о фактах подкупа избирателей в Петроградском районе, сведения о которых поступили ранее в прокуратуру. По результатам проверки руководителями районного УВД этот факт не подтвердился.

Также в ГУВД прокомментировали инцидент с задержанием социологов, проводивших опросы избирателей в день голосования. В ГУВД подчеркнули, что, согласно новому законодательству, опрос не может проводиться ближе чем в 50 метрах от избирательных участков. Между тем социологи, по данным ГУВД, проводили его ближе установленного расстояния или на самих избирательных участках.

Кроме этого, утром на пересечении Лермонтовского проспекта и Обводного канала был обнаружен плакат с поздравлением с днем рождения одного из кандидатов в губернаторы. Однако горизбирком, куда поступила данная информация, решил, что это не является нарушением законодательства.