NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Студент разбил супердорогой  Аudi R8 о чужой Chevrolet на Воробьевых горах Студент разбил супердорогой Аudi R8 о чужой Chevrolet на Воробьевых горах
ДТП обошлось без жертв, но серьезно пострадал водитель Chevrolet. 19-летний Роман К., по словам очевидцев, ехал на красный и врезался в бок его машины на полном ходу. В Москве есть не более двух десятков спортивных купе Аudi R8.
21 сентября 2009 г., 23:44
Предложение Медведева тестировать учащихся на наркотики начали внедрять в петербургской "корабелке" Предложение Медведева тестировать учащихся на наркотики начали внедрять в петербургской "корабелке"
В одном из корпусов Петербургского государственного морского технического университета на минувшей неделе появилась специальная лаборатория для добровольного тестирования студентов. Наркологи считают, что процедура не нарушает прав, а правозащитники опасаются использования механизма для расправы с неугодными студентами.
21 сентября 2009 г., 22:01
Реванш: тюменские анархисты, которых едва не посадили за экстремизм, теперь обвиняют милиционеров в пытках Реванш: тюменские анархисты, которых едва не посадили за экстремизм, теперь обвиняют милиционеров в пытках
Пострадавший Амиран Бутаев рассказал, что милиционеры угрозами и насилием заставили его дать обличающие показания против его знакомых, которых ранее обвинили в вандализме за пацифистские надписи на стенах военкоматов. Теперь сотрудникам Центра "Э" может грозить до 10 лет тюрьмы.
21 сентября 2009 г., 20:09
Студенты РГСУ по всей Москве пытались устроить акции протеста, 20 человек на Красной площади задержала милиция Студенты РГСУ по всей Москве пытались устроить акции протеста, 20 человек на Красной площади задержала милиция
Студенты Российского государственного социального университета протестуют против передачи принадлежащего вузу санатория-профилактория "Руза" в собственность Федеральной таможенной службы. В шествии от станции метро "Китай-город" до здания Росимущества в Никольском переулке участвовали до тысячи человек, при появлении милиционеров они разбежались.
21 сентября 2009 г., 19:51
Экс-военком Москвы сядет на шесть лет за мошенничество Экс-военком Москвы сядет на шесть лет за мошенничество
Приговор в отношении генерал-майора Андрея Глущенко вынес Московский гарнизонный военный суд. Он решил, что военком незаконно получал денежные выплаты, а также присвоил квартиру в Москве, причинив оборонному ведомству ущерб более чем на 10 миллионов рублей.
21 сентября 2009 г., 18:00
Известная советская разведчица Елизавета "Эльза" Мукасей скончалась в Москве Известная советская разведчица Елизавета "Эльза" Мукасей скончалась в Москве
Легендарная разведчица - нелегал, супруга выдающегося разведчика Михаила Мукасея, 20 лет работала за границей. Их позывными были "Бетси" и "Майкл", "Зефир" и "Эльза". Михаил ушел из жизни в прошлом году. Елизавета Мукасей умерла на 98-м году жизни.
21 сентября 2009 г., 17:53
Касьянов: возглавив Кремль, Путин фактически сделал Ельцина своим пленником "в золотой клетке" Касьянов: возглавив Кремль, Путин фактически сделал Ельцина своим пленником "в золотой клетке"
Свои воспоминания экс-премьер РФ при Путине, а ныне оппозиционер Михаил Касьянов включил в книгу, которая выйдет в начале октября. По его словам, общительный Ельцин был максимально ограничен в действиях и контактах, а все его телефоны прослушивались. Но он не возмущался, опасаясь за судьбу близких.
21 сентября 2009 г., 17:51
В Иркутске на рабочих рухнула стена городского дома творчества: один погиб В Иркутске на рабочих рухнула стена городского дома творчества: один погиб
В здании дома творчества, расположенного в районе остановки "Плотина ГЭС", проводился капитальный ремонт. Стена обрушилась, когда рабочие находились в котловане: их завалило кирпичами. Один человек погиб на месте. Причины ЧП устанавливаются.
21 сентября 2009 г., 17:10
Движение поездов на размытом участке железной дороги в Дагестане обещают полностью восстановить к полуночи Движение поездов на размытом участке железной дороги в Дагестане обещают полностью восстановить к полуночи
Ранее в понедельник там сошел с рельсов товарный состав. Когда опрокинувшиеся вагоны уберут с путей, движение может быть восстановлено за четыре часа. Пассажиры поездов, заблокированных из-за аварии, обеспечены горячим питанием и водой. Их отправляют к местам назначения или пересадки на автобусах.
21 сентября 2009 г., 16:37
Онищенко назвал врача, сообщившего о первой жертве свиного гриппа в РФ, "информационным террористом" Онищенко назвал врача, сообщившего о первой жертве свиного гриппа в РФ, "информационным террористом"
Вслед за Минздравом, главный государственный санитарный врач РФ заявил, что погибшая пациентка страдала множественными заболеваниями и умерла от пневмонии. Анализ на свиной грипп у нее был взят однократно всего за несколько часов до смерти. Чтобы подтвердить смерть от вируса этого мало.
21 сентября 2009 г., 16:08
В Томске молодожены прыгнули под поезд ради уникального снимка В Томске молодожены прыгнули под поезд ради уникального снимка
Жениха, невесту и свадебного фотографа успели достать с путей сотрудники ЛОВД. Молодожены хотели сделать свадебную фотографию на фоне приближающегося поезда. После инцидента их забрали в милицию, а потом отпустили к гостям.
21 сентября 2009 г., 15:47
В Саратове полностью восстановлено водоснабжение после аварии, вызванной гидроударом на насосной станции В Саратове полностью восстановлено водоснабжение после аварии, вызванной гидроударом на насосной станции
В городе не осталось жилых домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, сообщили в пресс-службе мэрии. Пока на поврежденной станции не введут первый восстановленный агрегат, жители семи поселков будут ощущать нехватку воды в вечерние, ночные и утренние часы.
21 сентября 2009 г., 15:14
Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
По словам премьер-министра, необходимо провести максимально тщательное и объективное расследование. Путин также говорил о том, что ремонтом станции перед аварией могли заниматься аффилированные структуры.
21 сентября 2009 г., 15:00
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палаток Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палаток
Основными потребителями подобных коктейлей являются подростки: напитки не требуют закуски и быстро вызывают эйфорию. Продажи стремительно растут. Между тем данные продукты чрезвычайно вредны для здоровья, отметили в Госдуме.
21 сентября 2009 г., 14:48
Ходорковский о рисунках из суда: "Я правда так ужасно выгляжу?" Ходорковский о рисунках из суда: "Я правда так ужасно выгляжу?"
Чтобы приободрить опального магната, его сторонники пригласили в суд художников, которые после каждого заседания показывают свои наброски подсудимым, рассказывает британская газета The Guardian. Выставка работ проходит в Москве в ЦДХ.
21 сентября 2009 г., 14:47
Милиция обыскивает кабинет декана СПбГУ, отчитавшей "учителя Медведева" Милиция обыскивает кабинет декана СПбГУ, отчитавшей "учителя Медведева"
Сотрудники 16-го отделения милиции проводят обыск в кабинете декана факультета журналистики Марины Шишкиной и в бухгалтерии. По словам главного бухгалтера факультета, в 11 часов милиционеры предъявили постановление на обыск, после чего начали его проводить. За процессом наблюдают понятые.
21 сентября 2009 г., 14:24
Россия против любой ПРО США, кроме "совместной" с РФ. Планы на "Искандеры" в Калининграде остаются в силе Россия против любой ПРО США, кроме "совместной" с РФ. Планы на "Искандеры" в Калининграде остаются в силе
"Все, что касается ПРО, мы относимся отрицательно", - заявил глава российского Генштаба Николай Макаров. По мнению Москвы, глобальную систему ПРО надо создавать совместно. Кроме того, США не отказываются от ПРО совсем, а перемещают ее поближе к Кавказу.
21 сентября 2009 г., 14:02
Суд отказался освободить второго из восьми захватчиков Arctic Sea Суд отказался освободить второго из восьми захватчиков Arctic Sea
Мосгорсуд отклонил жалобу на арест Дмитрия Бартенева, обвиняемого в пиратстве и похищении людей. Ранее суд отклонил аналогичную жалобу уроженца Латвии Дмитрия Савинса. Всего на борту сухогруза русские военные моряки задержали восемь пиратов.
21 сентября 2009 г., 13:53
Суд над вице-президентом ЮКОСа, умирающим от СПИДа, отложен Суд над вице-президентом ЮКОСа, умирающим от СПИДа, отложен
Судмедэкспертиза показала, что Василий Алексанян не может принимать участие в заседаниях, однако суд счел, что делать окончательные выводы пока преждевременно. До 5 октября адвокаты Алексаняна должны будут предоставить дополнительные документы.
21 сентября 2009 г., 13:02
Медведев подписал указы о проверке достоверности сведений о доходах чиновников и членов их семей Медведев подписал указы о проверке достоверности сведений о доходах чиновников и членов их семей
Эти указы определяют "особый порядок проверок для ряда должностных лиц, которые замещают определенные категории должностей". Проверять сведения будут подразделения кадровых служб госорганов. Президент поручил дать толкование этим документам, чтобы они могли начать действовать.
21 сентября 2009 г., 12:57
Власти Владивостока опровергли сообщения о планах "раздела" города с Китаем Власти Владивостока опровергли сообщения о планах "раздела" города с Китаем
"Данные сведения не имеют никакого отношения к обсуждаемым проектам стратегического плана развития Владивостока", - заявила горадминистрация. Проект "Хай-Шень-Вэй", который якобы подготовили петербургские специалисты, "это чья-то досужая выдумка".
21 сентября 2009 г., 12:45
"Новая газета": командующий ВДВ Шаманов послал спецназ на помощь авторитету Глыбе "Новая газета": командующий ВДВ Шаманов послал спецназ на помощь авторитету Глыбе
Алексей Храмушин из татарской ОПГ - зять генерала Шаманова. 18 августа Шаманов приказал спецназу задержать следователя, приехавшего с обыском на завод Храмушина, свидетельствуют записи телефонных переговоров. Конфликт, однако, удалось уладить.
21 сентября 2009 г., 11:57
В Архангельской области маршрутка сбила медведя: животное погибло В Архангельской области маршрутка сбила медведя: животное погибло
Инцидент произошел на трассе Архангельск – Новодвинск. По словам водителя маршрутки, медведь выскочил на дорогу неожиданно, и шофер не успел затормозить. Животное пыталось перебежать дорогу, но резкий свет автомобильных фар ослепил его. От полученных травм медведь погиб на месте. Люди не пострадали.
21 сентября 2009 г., 11:07
Совфед организует парламентское расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Совфед организует парламентское расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Кроме того, сенаторы поддержали предложение Госдумы о создании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств аварии. Известно, что в эту комиссию войдут восемь членов Совета Федерации, а также восемь человек от Госдумы.
21 сентября 2009 г., 11:06
Первая россиянка, умершая от свиного гриппа, входила в группу риска. Минздрав ее не считает Первая россиянка, умершая от свиного гриппа, входила в группу риска. Минздрав ее не считает
По словам врачей, у погибшей пациентки была тяжелая сопутствующая патология. Говорить о том, что ее можно было спасти, с точностью нельзя, но оперативная помощь могла сыграть положительную роль. Между тем, работавшая медиком россиянка с самого начала не получила должного лечения. Минздрав утверждает, что она умерла от пневмонии.
21 сентября 2009 г., 11:00
Муниципальные выборы на Северном Кавказе могут закончиться новыми столкновениями Муниципальные выборы на Северном Кавказе могут закончиться новыми столкновениями
Президент Ингушетии опасается, что в списки кандидатов на выборах 11 октября затесались боевики. В Дагестане и Кабардино-Балкарии остро стоит национальный вопрос. А в Чечне оказалось, что кандидаты из окружения Кадырова слишком молоды.
21 сентября 2009 г., 10:58
Уголовное дело об избиении подростков в ОВД "Сокольники" прекращено Уголовное дело об избиении подростков в ОВД "Сокольники" прекращено
Дело, возбужденное в отношении "неустановленных сотрудников милиции", закрыли "за отсутствием состава преступления". Показаниям избитых "экстремистов и антифашистов" просто не поверили. Как отметил адвокат Евгений Черноусов, с процессуальной точки зрения это решение следствия является полным нонсенсом.
21 сентября 2009 г., 10:44
Беглый бизнесмен Чичваркин уверен, что в случае экстрадиции в Россию его убьют Беглый бизнесмен Чичваркин уверен, что в случае экстрадиции в Россию его убьют
Генпрокуратура РФ обвиняет бывшего владельца "Евросети" в похищении человека. Сам Евгений Чичваркин говорит, что представители МВД просто вымогают у него деньги. 22 сентября лондонский суд рассмотрит дело об экстрадиции предпринимателя.
21 сентября 2009 г., 10:13
Губернатор Приморья назначил своим замом замкомандующего ТОФ. Он будет курировать подготовку к саммиту АТЭС Губернатор Приморья назначил своим замом замкомандующего ТОФ. Он будет курировать подготовку к саммиту АТЭС
Губернатор Приморья Сергей Дарькин поручил генерал-лейтенанту Владимиру Балану курировать вопросы земельных отношений и строительства. В рамках своих должностных обязанностей Балан будет курировать подготовку Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.
21 сентября 2009 г., 09:24
В Чечне сносят мечеть им. Джабраила Ямадаева: брат уверен, что из-за конфликта семьи с Кадыровым В Чечне сносят мечеть им. Джабраила Ямадаева: брат уверен, что из-за конфликта семьи с Кадыровым
По официальной версии, во-первых, здание было построено с нарушениями в технологии, во-вторых, городу нужна мечеть большей площади, так как эта уже давно не вмещает всех желающих. Мечеть была построена семьей Ямадаевых в Гудермесе в 2005 году и сразу же передана городу.
21 сентября 2009 г., 09:22
Сторонники Медведева намерены не допустить Путина на президентские выборы 2012 года Сторонники Медведева намерены не допустить Путина на президентские выборы 2012 года
Если он вновь возглавит страну и будет править страной два срока подряд, то его преемник будет избран лишь в 2024 году, когда Путину будет почти 72 года. По мнению вице-президента РСПП Игоря Юргенса, лучший способ избежать такого сценария - создать "открытое, прозрачное соревнование между Путиным и Медведевым" на выборах 2012 года.
21 сентября 2009 г., 08:40
ЕГЭ и демографический кризис оставили ПТУ и региональные вузы без студентов ЕГЭ и демографический кризис оставили ПТУ и региональные вузы без студентов
Вдохновленные высокими результатами ЕГЭ, абитуриенты подают документы в столичные вузы в надежде, что куда-нибудь их все равно примут. Техникумы, колледжи и ПТУ вынуждены продлевать набор, но и это не помогает.
21 сентября 2009 г., 08:39
Горбачев обвинил Путина в недемократичности и назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС Горбачев обвинил Путина в недемократичности и назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС
По мнению экс-президента СССР, Путин слишком рано поднял тему 2012 года и, сказав при этом "мы сядем и договоримся", забыл про избирателей, с которыми, собственно, и надо договариваться. "Я не думаю, что это правильно", - сказал Горбачев. Он назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС и призвал идти "по пути демократических перемен".
21 сентября 2009 г., 07:42
Суд решит вопрос о возобновлении рассмотрения дела бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна Суд решит вопрос о возобновлении рассмотрения дела бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна
На основе проведенной судебно-медицинской экспертизы здоровья Василия Алексаняна суд выяснит, может ли он принимать участие в судебном разбирательстве. Генпрокуратура обвиняет бывшего вице-президента ЮКОСа в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества.
21 сентября 2009 г., 07:12
В Дагестане сошел с рельсов товарный поезд В Дагестане сошел с рельсов товарный поезд
С рельсов сошли восемь вагонов со стройматериалами. Жертв нет. При аварии было разрушено около 150 метров железнодорожного полотна. В результате ЧП задержано движение нескольких пассажирских составов. Причина ЧП - проливные дожди.
21 сентября 2009 г., 05:19
В России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа В России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа
По словам директора Института вирусологии имени Ивановского, академика Российской академии медицинских наук Дмитрия Львова, три недели назад в московской больнице скончалась женщина, медицинский работник, недавно прибывшая из Болгарии. Также по его словам, в России уже десятки тысяч зараженных больных.
21 сентября 2009 г., 00:47