NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде дама на Porsche сбила на парковке женщину-полицейского и двух пешеходов В Нижнем Новгороде дама на Porsche сбила на парковке женщину-полицейского и двух пешеходов
Водительница, управляя внедорожником Porsche Cayenne, парковалась возле торгового центра на улице Белинского и не справилась с управлением, ее машина наехала на проходящих по тротуару пешеходов. Женщина-полицейский погибла на месте, два человека госпитализированы.
21 сентября 2013 г., 20:11
Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы
Члены совета проголосовали за формирование рабочей группы, обладающей всеми полномочиями для организации выборов. Навальный поблагодарил всех за поддержку в ходе выборов мэра Москвы и сказал, что каждый решит для себя, стоит ли дальше в этом участвовать.
21 сентября 2013 г., 19:50
Песков опроверг сведения о венчании Путина - это "субботние интернет-упражнения" Песков опроверг сведения о венчании Путина - это "субботние интернет-упражнения"
Волна обсуждения началась с твита пользователя @akaloy: "Как мне сообщили, Путин с Кабаевой венчаются сегодня в Иверском монастыре. Весь Валдай оцеплен". Пресс-секретарь президента заявил, что это все "от скуки".
21 сентября 2013 г., 19:00
Арестованный ледокол Greenpeace прибудет в Мурманск в понедельник Арестованный ледокол Greenpeace прибудет в Мурманск в понедельник
Точное время прибытия ледокола Arctic Sunrise и сопровождающего его пограничного корабля представитель погранслужбы не назвал, сославшись на сложные погодные условия в Арктике.
21 сентября 2013 г., 17:27
МИД требует разъяснений у КНДР, чей военный корабль обстрелял российских рыбаков МИД требует разъяснений у КНДР, чей военный корабль обстрелял российских рыбаков
В МИДе не поддержали версию российских пограничников о том, что корабль северокорейских пограничников выпустил лишь сигнальные ракеты, и никакого повода для беспокойства нет.
21 сентября 2013 г., 16:25
Рогозин назвал новый срок передачи Индии авианосца, который дорабатывают 10 лет Рогозин назвал новый срок передачи Индии авианосца, который дорабатывают 10 лет
Авианосец "Адмирал Горшков" (Викрамадитья) 15 ноября будет передан индийской стороне, заявил вице-премьер Рогозин. Авианосец дорабатывают уже 10 лет, итоговые затраты официально не называют.
21 сентября 2013 г., 15:52
Драка и стрельба в центре Петербурга. ВИДЕО. По некоторым данным, полиция ищет кавказцев Драка и стрельба в центре Петербурга. ВИДЕО. По некоторым данным, полиция ищет кавказцев
Автор, разместивший видео перестрелки на YouTube утверждает, что стрельбу на улице Ломоносова устроили "лица кавказской национальности". Полиция разыскивает злоумышленников.
21 сентября 2013 г., 14:46
Российским солдатам велят читать "Стихи о вечном" и "Культуру речи" Российским солдатам велят читать "Стихи о вечном" и "Культуру речи"
Специальный трехтомник, посвященный культуре поведения и речи для российских военнослужащих, готовят к выпуску специалисты Культурного центра Вооруженных сил РФ. Какие авторы вошли в сборник стихов о маме, любимой и о Родине, в Минобороны не сообщают.
21 сентября 2013 г., 14:12
"Морякам показалось": пограничники не видят обстрела рыбацкой шхуны с корабля КНДР "Морякам показалось": пограничники не видят обстрела рыбацкой шхуны с корабля КНДР
То, что российские моряки на шхуне "Алтай" могли принять за выстрелы с военного судна КНДР - это сигнальные ракеты, заявили в погрануправлении по Приморью. "Факт применения огнестрельного орудия не подтверждается", - объявили там.
21 сентября 2013 г., 12:24
В село Соболево, где была объявлена ЧС, вылетели эпидемиологи В село Соболево, где была объявлена ЧС, вылетели эпидемиологи
Ситуация в камчатском поселке, пострадавшем из-за паводка, стабилизируется. За сутки уровень воды в реке Большая Воровская упал на 38 см. Она ушла из подтопленных домов, однако пока остаются залитыми 62 подворья. Для открытия социальных объектов необходимо проверить качество воды.
21 сентября 2013 г., 11:43
В России будут признавать дипломы 201 зарубежного вуза В России будут признавать дипломы 201 зарубежного вуза
Правительство составило перечень иностранных учебных заведений, дипломы которых будут признаваться в России без дополнительных проверок. В списке, который подписал премьер Дмитрий Медведев, 201 учебное заведение из 23 стран мира.
21 сентября 2013 г., 11:08
Северный флот проведет серию учений в Баренцевом море Северный флот проведет серию учений в Баренцевом море
Активная фаза итоговых учений Северного флота РФ начнется 23 сентября. В них примут участие около 20 кораблей и подводных лодок. Группировки собираются в двух морях - Баренцевом и Карском.
21 сентября 2013 г., 10:42
СМИ узнали, с кем Сурков будет делить зоны влияния в Кремле СМИ узнали, с кем Сурков будет делить зоны влияния в Кремле
Российские источники считают, что он вряд ли удержится в официально обозначенной зоне полномочий, и Администрацию Кремля ждет очередное "переформатирование". За рубежом считают, что Путин решил по-новому сбалансировать силовиков и либералов.
21 сентября 2013 г., 10:09
Северокорейский военный корабль обстрелял рыболовов из России Северокорейский военный корабль обстрелял рыболовов из России
Российскую рыболовную шхуну "Алтай" обстреляли, а затем досмотрели. В грузе живого краба нарушений не найдено, кораблю разрешили продолжить плавание в Южную Корею. Пострадавших нет, как нет пока и реакции на инцидент от российских властей.
21 сентября 2013 г., 09:09
Четыре процента россиян ощущают себя одновременно мужчиной и женщиной, показал опрос Четыре процента россиян ощущают себя одновременно мужчиной и женщиной, показал опрос
Один процент жителей России - бесполы, судя по данным социологов, а два процента предпочитают не задумываться о таких мелочах. Опрос "Левада-центра" также показал, что 38% россиян в возрасте от 40 до 54 лет не теряют бодрости духа и ощущают себя молодыми. Среди представителей старшего поколения такие тоже есть.
20 сентября 2013 г., 23:33