Оханский районный суд Пермского края удовлетворил ходатайство исполнительного директора пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Светланы Ефремовой Напомним, в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оханский районный суд Пермского края удовлетворил ходатайство исполнительного директора пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Светланы Ефремовой
© РИА Новости / Станислав Ожигов
 
 
 
Напомним, в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек
© РИА Новости / Игорь Катаев
 
 
 
Ленинский райсуд Перми 30 апреля 2013 года приговорил владельца клуба Анатолия Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы
© РИА Новости / Игорь Катаев

Оханский районный суд Пермского края удовлетворил ходатайство исполнительного директора пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Светланы Ефремовой о смягчении наказания. Ефремова отбывает срок в колонии-поселении по делу о пожаре, унесшем жизни 156 человек.

"Суд рассмотрел ходатайство Светланы Ефремовой и удовлетворил его. Таким образом, наказание смягчено на ограничение свободы сроком на один год и один месяц. Она ограничена в выезде за пределы Перми, в изменении места жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. На Ефремову возложена обязанность являться на регистрацию один раз в месяц", - сообщили "Интерфаксу" в суде. По словам сотрудника судебной инстанции, прокуратура и руководство колонии не возражали против удовлетворения ходатайства.

Напомним, в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек. Ленинский райсуд Перми 30 апреля 2013 года приговорил владельца клуба Анатолия Зака к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы. Также были осуждены арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын Игорь Дербенев.

Кроме того, приговоры были вынесены бывшему инспектору Госпожнадзора Пермского края Дмитрию Рослякову и сотруднице пермского Госпожназора Наталье Прокопьевой.

К штрафу в размере 70 тысяч рублей был приговорен экс-глава Госпожнадзора Пермского края Владимир Мухутдинов. Его также лишили права занимать госдолжности в течение трех лет.

Пермский краевой суд оставил без изменений в части сроков наказания решение Ленинского райсуда всем осужденным по делу за исключением Мухутдинова, которого освободили от наказания в связи с истечением срока давности.

28 июля стало известно, что под амнистию также попал один из осужденных пиротехников - Игорь Дербенев. В сентябре по амнистии вышел на свободу его отец - пиротехник Сергей Дербенев.