NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров на фестивале "Шашлык-Машлык" объяснил резолюцию с угрозами в адрес журналистов "Новой газеты" Кадыров на фестивале "Шашлык-Машлык" объяснил резолюцию с угрозами в адрес журналистов "Новой газеты"
Он заявил, что данные о функционирующих в Чечне тюрьмах опровергли "все правозащитники Северного Кавказа". Резолюцию с угрозами в адрес журналистов Кадыров объяснил намерением "успокоить народ" Чечни. А на самом деле журналистам ничего не угрожает.
22 апреля 2017 г., 20:28
В Петербурге по делу о подрыве студента арестован глава химлаборатории В Петербурге по делу о подрыве студента арестован глава химлаборатории
Следствие предположило, что взрывное устройство, сработавшее в руках 17-летнего студента-химика, собрали в мастерской "Инновационных технологий C&C". Арестован глава компании и ведущий химик лаборатории.
22 апреля 2017 г., 18:23
Раненный при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске находится в реанимации Раненный при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске находится в реанимации
При стрельбе в приемной ФСБ пострадал Талант Жумаев, гражданин Киргизии 1980 года рождения. Жумаев был приглашен сотрудниками данного ведомства в качестве переводчика. Его жизнь вне опасности.
22 апреля 2017 г., 16:57
"Надоело бездельничать": рекордсмен по пребыванию на орбите Падалка покидает отряд космонавтов "Надоело бездельничать": рекордсмен по пребыванию на орбите Падалка покидает отряд космонавтов
Геннадий Падалка подтвердил, что будет работать в отряде до 28 апреля: "Покинуть вынужден. Надоело бездельничать. Перспективы на полет нет. Работы в Центре для меня тоже нет".
22 апреля 2017 г., 15:22
"Мемориал" сообщил о попытках запретить школьникам приезжать на конкурс "Человек в истории" "Мемориал" сообщил о попытках запретить школьникам приезжать на конкурс "Человек в истории"
В Москву на церемонию награждения пригласили более 40 детей, чьи исторические исследования были признаны лучшими. В администрации школ, где они учились, стали звонить региональные чиновники, которые каким-то образом заранее узнали, кого объявят победителями.
22 апреля 2017 г., 14:50
На Ставрополье убили двух присягнувших ИГ* бандитов, планировавших теракты На Ставрополье убили двух присягнувших ИГ* бандитов, планировавших теракты
Бандиты открыли огонь, когда их "Ладу-Приору" остановили для проверки на проселочной дороге. Боевиков опознали: один из них прошел подготовку в Сирии и вернулся в Россию для совершения терактов, в частности убийств религиозных деятелей.
22 апреля 2017 г., 14:20
Главный военный прокурор Фридинский написал заявление об отставке Главный военный прокурор Фридинский написал заявление об отставке
Свой пост Сергей Фридинский занимает с 2006 года. Информацию об отставке подтвердили в Совфеде. Вопрос предстоит рассмотреть Совету Федерации на заседании 26 апреля.
22 апреля 2017 г., 13:14
Ролик про Навального-Гитлера удалили с YouTube по запросу Инокентия Тракториста Ролик про Навального-Гитлера удалили с YouTube по запросу Инокентия Тракториста
"Видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Инокентий Тракторист. Сожалеем об этом", - говорится в заглушке, заменившей скандальный видеоролик.
22 апреля 2017 г., 12:43
СМИ узнали стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" - 40 млрд рублей СМИ узнали стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" - 40 млрд рублей
Во время ремонта российскому авианосцу заменят двигательную установку, черные клубы дыма из которой ославили корабль в мировых СМИ. Работы продлятся до конца 2020 года.
22 апреля 2017 г., 12:31
Глава Татарстана заявил о вероятном продлении уникального договора с РФ Глава Татарстана заявил о вероятном продлении уникального договора с РФ
Действие договора о разграничении предметов ведения и полномочий между республикой и федеральными органами власти РФ истекает летом. Заключивший его экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев говорит, что он носит "созидательный характер" и может быть продлен без изменений.
22 апреля 2017 г., 11:42
"Газпром" решил снести и перестроить вип-ложи на стадионе "Зенит-Арена" "Газпром" решил снести и перестроить вип-ложи на стадионе "Зенит-Арена"
Топ-менеджмент российской транснациональной энергетической корпорации "Газпром" решил, что их не устраивает качество привилегированного сектора на новом стадионе: там снесут президентскую ложу, 36 вип-лож, сектор А и зону для футбольных команд.
22 апреля 2017 г., 10:46
В Иркутске мать насмерть отравила водкой 4-месячного младенца В Иркутске мать насмерть отравила водкой 4-месячного младенца
По версии следствия, подозреваемая, желая успокоить плачущего 4-месячного ребенка, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался. Мать лишена прав в отношении двух других малолетних детей.
22 апреля 2017 г., 09:14
Полиция провела обыски в офисе "Офицеров России" Полиция провела обыски в офисе "Офицеров России"
Обыски, по предварительным данным, были связаны с задержанием одного из добровольцев организации, который отобрал телефон у прохожего - 30-летнего уроженца Азербайджана.
22 апреля 2017 г., 03:45
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за атаку приемной ФСБ в Хабаровске. СК отрицает причастность террористов "Исламское государство"* взяло на себя ответственность за атаку приемной ФСБ в Хабаровске. СК отрицает причастность террористов
Об этом сообщает основатель мониторинговой группы SITE Рита Кац на своей странице в Twitter. По ее словам, соответствующее сообщение от имени террористов распространило агентство Amaq, аффилированное с боевиками.
21 апреля 2017 г., 21:23
Ильдар Дадин потребовал компенсацию за уголовное преследование в 5 млн рублей Ильдар Дадин потребовал компенсацию за уголовное преследование в 5 млн рублей
По словам его юриста, основной вопрос заключается в том, какую компенсацию в итоге назначит суд: согласится ли он с пятью миллионами рублей или посчитает, что это много.
21 апреля 2017 г., 21:06