Суд на три месяца закрыл казанский аквапарк, где 13-летнего Сережу Матвеева засосало в трубу Между тем, расследование трагической гибели 13-летнего Сережи Матвеева, труп которого нашли спустя 3 недели после исчезновения в сливной трубе водооткачивающей системы аквапарка, продолжается
 
 
 
Суд на три месяца закрыл казанский аквапарк, где 13-летнего Сережу Матвеева засосало в трубу
НТВ
 
 
 
Между тем, расследование трагической гибели 13-летнего Сережи Матвеева, труп которого нашли спустя 3 недели после исчезновения в сливной трубе водооткачивающей системы аквапарка, продолжается
kazan.kp.ru

Вахитовский суд Казани на три месяца приостановил работу казанского аквапарка "Лето, STOP!", где в июле трагически погиб мальчик из Кирова.

Таким образом, как передает "Интерфакс", суд удовлетворил ходатайство Управления Ростехнадзора по Татарстану, обнаружившего ряд нарушений в работе аквапарка и предложившего его руководству закрыть комплекс до устранения нарушений. Ростехнадзор был вынужден обратиться в суд, поскольку руководство аквапарка не выполнило предписания и продолжало работу в прежнем режиме, напомнили в суде.

Специалисты Ростехнадзора выяснили, что у аквапарка нет разрешения Госэнергонадзора на эксплуатацию электроустановок, эскалаторы установлены с нарушением техправил, нет обученных и аттестованных работников для управления эскалаторами.

В справочной аквапарка автоответчик сообщает, что он "не работает в связи с профилактическими работами".

Между тем, расследование трагической гибели 13-летнего Сережи Матвеева, труп которого нашли спустя 3 недели после исчезновения в сливной трубе водооткачивающей системы аквапарка, продолжается. Следствие намерено провести ряд экспертиз, сообщили в казанской прокуратуре. Напомним, она возбудила уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".