Жители Твери подолгу стоят в очередях на уличных колонках, наполняя водой все, что можно
 
 
 
Жители Твери подолгу стоят в очередях на уличных колонках, наполняя водой все, что можно
"Афанасий-биржа"

Часть Твери осталась без холодной воды из-за прорыва трубы на Медновском водозаборе. Как передает Regnum, прорыв на трубе произошел 21 августа, в связи с этим во многих домах Твери холодной воды частично или полностью нет. По словам специалистов "Тверьводоканала", отсутствие холодной воды не должно сказаться на горячем водоснабжении, за исключением тех домов, где установлены бойлерные системы. Сроки окончания работ неизвестны, предположительно, аварию ликвидируют 23 августа.

Как уточняет "Комсомольская правда", крупная авария произошла на водоводе диаметром 1000 мм. Из-за этого по всему городу снижено давление в трубах холодного водоснабжения. На верхних этажах большинства домов холодной воды нет. На нижних она течет со слабым напором.

"Афанасий биржа" публикует наглядные фото и поясняет: горожане подолгу стоят в очередях на уличных колонках, наполняя водой все, что можно. Пенсионерам приходится делать несколько заходов с полными ведрами.

Среди прочего, в Твери есть и автоматы с платной водой. Впрочем, популярностью они не пользуются, несмотря на то, что стоимость воды в них ниже, чем в магазинах – 3 рубля за литр.