NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
НБП готовится бойкотировать выборы президента НБП готовится бойкотировать выборы президента
Центральный комитет Национал-большевистской партии принял решение о бойкоте выборов в Президенты Российской федерации, которые назначены на 14 марта 2004 года. Об этом говорится в заявлении ЦК НБП, поступившем в редакцию NEWSRU.com.
22 декабря 2003 г., 22:26
Адвокат и бывший струдник ФСБ Трепашкин, обвиняемый в разглашении гостайны, останется под стражей Адвокат и бывший струдник ФСБ Трепашкин, обвиняемый в разглашении гостайны, останется под стражей
Военный суд постановил это, несмотря на решение городского суда города Дмитрова, отказавшегося удовлетворить ходатайство о продлении срока его содержания под стражей по делу о незаконном хранении оружия.
22 декабря 2003 г., 19:16
Минюст лишил статуса адвоката Ольгу Артюхову, у которой якобы была изъята записка Ходорковского Минюст лишил статуса адвоката Ольгу Артюхову, у которой якобы была изъята записка Ходорковского
Защита настаивает на том, что у Ольги Артюховой была изъята не записка, а документы из адвокатского досье защитников экс-главы ЮКОСа. Это подтверждают и фотодокументы, опубликованные в прессе.
22 декабря 2003 г., 18:16
Суд признал незаконным проведение конкурса на частоту МНВК, который выиграл "Медиа-социум" Суд признал незаконным проведение конкурса на частоту МНВК, который выиграл "Медиа-социум"
Арбитражный суд удовлетворил иск по двум пунктам: в первом он признал незаконным бездействие Минпечати, которое должно было отменить решение о проведении конкурса, но не сделало этого, а вторым пунктом суд обязал Минпечати отменить решение на проведение конкурса на 6-й метровый канал.
22 декабря 2003 г., 17:42
В здании ГУВД на Петровке, 38 возник пожар В здании ГУВД на Петровке, 38 возник пожар
Возгорание возникло около 16:40 в кабинете N469. Позднее выяснилось, что в этом кабинете загорелась урна с бумагами. Огонь быстро потушили самостоятельно сотрудники милиции. Помощь пожарных не понадобилась.
22 декабря 2003 г., 17:07
Московские магазины на новогодние праздники будут работать по специальному графику Московские магазины на новогодние праздники будут работать по специальному графику
Продовольственные магазины, реализующие социально значимые товары, а также булочные работают 31 декабря до 21:00, а 1, 2, 7 января - по режиму выходного дня (1 января - с 10:00). Промтоварные магазины 31 декабря заканчивают работу не ранее 19:00, а 1, 2, 7 января - не работают.
22 декабря 2003 г., 17:05
"Международная амнистия" полагает, что в "деле Ходорковского" есть политические мотивы "Международная амнистия" полагает, что в "деле Ходорковского" есть политические мотивы
В "Международной амнистии" на обращение бывших советских политзаключенных в защиту бывшего главы НК ЮКОС ответили, что организация признает: арест Ходорковского может быть связан с его политической деятельностью.
22 декабря 2003 г., 16:17
В Чечне освобождена 26-летняя девушка, находившаяся в заложниках у боевиков более девяти месяцев В Чечне освобождена 26-летняя девушка, находившаяся в заложниках у боевиков более девяти месяцев
Бандиты подкараулили Оксану Большакову возле ее дома в Буденновске и вывезли через Дагестан в Чечню. В результате спецоперации сотрудников ФСБ РФ девушка была освобождена в чеченском селе Шани-Юрт.
22 декабря 2003 г., 16:03
Селезнев не исключил, что будет претендовать на пост президента, но только в 2008 году Селезнев не исключил, что будет претендовать на пост президента, но только в 2008 году
Геннадий Селезнев, победивший на выборах в Госдуму по 209-му избирательному округу Санкт-Петербурга, заявил, что его Партия возрождения России "только встает на ноги" и четыре предстоящих года будет наращивать силы.
22 декабря 2003 г., 15:38
На Новый год москвичам предоставили возможность выпить 6 млн бутылок шампанского На Новый год москвичам предоставили возможность выпить 6 млн бутылок шампанского
Такое количество игристого напитка планируют изготовить московские винзаводы. Средняя цена на шампанское составит от 60 рублей. При этом департамент потребительского рынка и услуг столицы призвал москвичей не покупать алкогольную продукцию с рук или в "сомнительных" торговых точках, заверив, что недостатка таких напитков в магазинах не будет.
22 декабря 2003 г., 15:13
В гарнизоне Видяево открыли аквапарк для детей моряков В гарнизоне Видяево открыли аквапарк для детей моряков
Об этом Владимиру Путину сообщил глава Минобороны РФ Сергей Иванов. По словам министра, в аквапарке занимаются дети военных из Видяево, а также гражданские из Мурманска и других городов. Президент обещал съездить и посмотреть.
22 декабря 2003 г., 14:43
Первое заседание Госдумы нового созыва состоится 29 декабря Первое заседание Госдумы нового созыва состоится 29 декабря
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Он также поручил правительству "в сжатые сроки загрузить Госдуму работой" и "как можно быстрее направить в Думу подготовленные правительством документы для совместной работы с депутатами".
22 декабря 2003 г., 13:52
В Липецкой области перевернулся автобус: 4 человека ранены В Липецкой области перевернулся автобус: 4 человека ранены
Автобус, в котором находилось 15 пассажиров и водитель, съехал в кювет, перевернулся и встал на крышу. По предварительной версии, ДТП произошло потому, что водитель превысил скорость на скользкой дороге. Это уже четвертое ДТП с пассажирским автобусом в Липецкой области за последние полгода.
22 декабря 2003 г., 13:42
Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента
Кроме того, президент представил в ЦИК другие необходимые документы. Теперь ЦИК должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, выдвинувших Путина, после чего можно будет начинать сбор подписей в его пользу. По закону необходимо собрать не менее 2 млн подписей.
22 декабря 2003 г., 13:39
На изучение своего дела Ходорковскому потребуется не меньше 1 года На изучение своего дела Ходорковскому потребуется не меньше 1 года
Уголовное дело бывшего главы ЮКОСа насчитывает 227 томов, каждый из которых является довольно объемным. Как пояснил адвокат Ходорковского Генрих Падва, в каждом томе уголовного дела - от 100 до 350 страниц. "Материалы дела читают не как роман - идет анализ и осмысление", - пояснил он.
22 декабря 2003 г., 13:03
Лужков провел обещанные кадровые перестановки в правительстве Москвы: поменял трех префектов Лужков провел обещанные кадровые перестановки в правительстве Москвы: поменял трех префектов
В частности, московский градоначальник назначил трех новых префектов административных округов столицы. Своих постов лишились префект Центрального округа Геннадий Дегтев, Западного - Владимир Кирюшин и Восточного - Борис Ульянов.
22 декабря 2003 г., 12:46
Число жертв взрыва электрички в Ессентуках достигло 46 человек Число жертв взрыва электрички в Ессентуках достигло 46 человек
Минувшей ночью скончался житель Кисловодска Мурат Байчоров. В результате ранений, полученных им при взрыве электропоезда Минводы-Кисловодск 5 декабря, Байчоров все это время был обездвижен. В лечебных учреждениях Ставропольского края продолжают лечение еще 58 раненых в результате этого теракта.
22 декабря 2003 г., 11:33
Заседание суда по делу Ходорковского продолжится во вторник Заседание суда по делу Ходорковского продолжится во вторник
Предложение судьи было мотивировано угрозой безопасности участников процесса. Защита Ходорковского убедила судью, и он извинился. Но слушания проходят в закрытом режиме.
22 декабря 2003 г., 10:55
На Ставрополье по подозрению в причастности к терактам задержана россиянка и турок На Ставрополье по подозрению в причастности к терактам задержана россиянка и турок
Алла Арутюнова подозревается в причастности к совершению терактов в регионе Кавказских Минвод и в связях с членами незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. В российском и заграничном паспортах Арутюновой видны следы подделок. При этом она неоднократно совершала поездки в Пакистан и Иран.
22 декабря 2003 г., 10:21
В Дагестане возобновлен поиск банды боевиков, проникших в Цунтинский район В Дагестане возобновлен поиск банды боевиков, проникших в Цунтинский район
В районе Цумандинского, Цунтинского и Тляратинского районов ведется воздушная разведка предполагаемых мест укрытия бандитов. В Дагестане и Чечне идет укрепление участка российско-грузинской госграницы с целью недопущения проникновения боевиков на сопредельную территорию.
22 декабря 2003 г., 09:52
В Воронежской области пьяный водитель "Жигулей" протаранил КамАЗ: 5 погибли, 5 ранены В Воронежской области пьяный водитель "Жигулей" протаранил КамАЗ: 5 погибли, 5 ранены
Водитель "Жигулей" выехал для обгона на встречную полосу и врезался в грузовик. В результате автокатастрофы 3 человек погибли на месте, 7 были госпитализированы, двое из которых скончались в больнице.
22 декабря 2003 г., 09:12
Во втором туре выборов губернатора Кировской области победил Николай Шаклеин Во втором туре выборов губернатора Кировской области победил Николай Шаклеин
За бывшего депутата Госдумы Шаклеина подано 62,77% голосов, за его соперника - независимого кандидата Олега Валенчука - 26,3%. "Против всех" проголосовало 10,08%. Всего в выборах участвовало 42% избирателей.
22 декабря 2003 г., 08:24
Басманный суд рассмотрит продление 
срока заключения Михаила Ходорковского Басманный суд рассмотрит продление срока заключения Михаила Ходорковского
Накануне в Москву для оказания юридической помощи бывшему главе ЮКОСа прибыл американский адвокат, канадец по происхождению, Роберт Амстердам. Он надеется принять участие в слушании, где будет рассматриваться ходатайство Генпрокуратуры о продлении Ходорковскому срока содержания под стражей на 3 месяца.
22 декабря 2003 г., 08:09
Президентом Башкирии вновь избран Муртаза Рахимов Президентом Башкирии вновь избран Муртаза Рахимов
По результатам подсчета 100% бюллетеней, за Муртазу Рахимова отдали голоса 78,01% избирателей. Его соперник предприниматель Сергей Веремеенко набрал 15,85% голосов. Против всех проголосовали 4,07% избирателей. В 3 субъектах России накануне были избраны губернаторы.
22 декабря 2003 г., 07:53
На выборах губернатора Тверской области победил Дмитрий Зеленин На выборах губернатора Тверской области победил Дмитрий Зеленин
По результатам подсчета 100% бюллетеней, за Зеленина проголосовали 57,42% избирателей, а за председателя правления Межрегионального фонда президентских программ Игоря Зубова - 33,85% пришедших на выборы. Против всех высказались 8,74% избирателей.
22 декабря 2003 г., 07:29
Самый короткий день года в Москве будет теплым Самый короткий день года в Москве будет теплым
22 декабря солнце находится в самой низкой относительно горизонта точке. Световой день сегодня продлится 7 часов и 1 минуту. К полудню в столице будет от 0 до плюс 1. Незначительное похолодание в Москве и области ожидается к середине недели.
22 декабря 2003 г., 07:25
В небе над Новосибирском задымился самолет Ту-134 В небе над Новосибирском задымился самолет Ту-134
Задымление было обнаружено в грузовом отсеке самолета сразу после взлета из новосибирского аэропорта. Экипаж самолета принял решение совершить аварийную посадку в Барнауле. На борту самолета находилось 53 пассажира и 8 членов экипажа.
22 декабря 2003 г., 07:18