NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин по телемосту из Сочи запустил Баксанскую ГЭС Путин по телемосту из Сочи запустил Баксанскую ГЭС
Станция наполовину покроет потребности Кабардино-Балкарии в энергии. Ее восстановление после теракта обошлось в 2,5 млрд рублей.
22 декабря 2012 г., 20:15
Депутаты предлагают Астахову разрешать усыновления: "А то ходите, как терпилы"
Депутаты предлагают Астахову разрешать усыновления: "А то ходите, как терпилы"
Так депутат Митрофанов описал практику усыновления по суду. Граждане США, по его словам, "усыновляли за 50 тысяч долларов". В происходящем в Госдуме он винит Штаты - они "первые начали".
22 декабря 2012 г., 19:04
В Ангарске нашли похищенную из роддома девочку В Ангарске нашли похищенную из роддома девочку
Неизвестная женщина одетая в медицинский халат похитила новорожденную девочку. Полиция поднята по тревоге, идут поиски. Полиция Иркутской области призвала похитителей добровольно вернуть ребенка.
22 декабря 2012 г., 17:58
Врачи вышли на митинг протеста в Ижевске Врачи вышли на митинг протеста в Ижевске
Несмотря на 25-градусный мороз, мероприятие состоялось. Медики сетовали на новые правила приема, просили снизить нагрузку - иначе на каждого пациента остается по пять минут. А за второй участок прибавка чисто символическая.
22 декабря 2012 г., 17:13
Депутаты хотят штрафовать кинотеатры, где показывают мало российских фильмов Депутаты хотят штрафовать кинотеатры, где показывают мало российских фильмов
Законопроект регламентирует, что российских фильмов должно быть не менее 20% от всего проката. Долю ежегодно будет устанавливать правительство, а штраф за нарушение может составить до 400 тысяч рублей.
22 декабря 2012 г., 16:09
МИД назвал имена погибших в Южном Судане российских летчиков МИД назвал имена погибших в Южном Судане российских летчиков
Военные утверждают, что ООН не уведомила их о предполагаемом полете - из-за чего и был открыт огонь по вертолету. В МИДе это опровергают: о полете уведомили заранее и в установленном порядке, миссии была гарантирована безопасность.
22 декабря 2012 г., 15:13
В Сколково построили подземную подстанцию за 1,8 млрд рублей - она окружена газом и экономит место В Сколково построили подземную подстанцию за 1,8 млрд рублей - она окружена газом и экономит место
Подстанция находится под землей под невысоким холмом, ее нижний этаж - котельный зал - расположен на глубине 12 м. Установлено уникальное силовое оборудование. Так, в качестве изоляции использован негорючий газ.
22 декабря 2012 г., 14:58
Экс-начальника рязанского УГИБДД сделали фигурантом еще одного дела - о незаконной прослушке Экс-начальника рязанского УГИБДД сделали фигурантом еще одного дела - о незаконной прослушке
Видеокамеры и микрофоны были скрытно установлены за потолочной плиткой и в корпусах датчиков пожарной сигнализации в трех служебных кабинетах УГИБДД. Информация поступала прямо на компьютер Алфосова, но как он ее использовал, не разъясняется.
22 декабря 2012 г., 14:07
Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат
Дмитрий Аграновский сообщил об этом в посте с названием "Развозжаева похитили повторно?". С 18 декабря нет никакой информации о местонахождении подзащитного. При этом этапировали его незаконно, считает защитник.
22 декабря 2012 г., 13:42
МИД призвал израильтян и палестинцев начать переговоры без предварительных условий
МИД призвал израильтян и палестинцев начать переговоры без предварительных условий
К российскому внешнеполитическому ведомству присоединилась верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон. "Каждая сторона должна избегать действий, подрывающих доверие и жизнеспособность двугосударственного решения", - заявили дипломаты.
22 декабря 2012 г., 13:01
В Тюмени пьяный водитель снес трех девушек, ожидавших такси В Тюмени пьяный водитель снес трех девушек, ожидавших такси
ДТП произошло на стоянке у одного из клубов. Пострадавшие получили серьезные ранения, когда "Приора" въехала на стоянку на высокой скорости - двух девушек отбросило на несколько метров, а одна перелетела через капот авто.
22 декабря 2012 г., 12:16
"Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин "Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин
Документ, который в обществе ранее окрестили "антимагнитским", "сиротским" и даже "людоедским", был принят депутатами Госдумы почти единогласно - против принятия законопроекта высказались всего восемь депутатов.
22 декабря 2012 г., 11:30
В Москве ищут редкую Ferrari - ее угнали при попытке продажи В Москве ищут редкую Ferrari - ее угнали при попытке продажи
Мошенник похитил редкую Ferrari 612 Scaglietti, возможно, из эксклюзивной партии, изготовленной по случаю 60-летия Ferrari. Житель Рублевки пытался продать свое купе, но посредник оказался мошенником и уехал на его автомобиле.
22 декабря 2012 г., 10:35
В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне
В ходе тушения пожара и разбора завалов в селе Инкино Кабанского района в гостевом доме, принадлежащем предпринимателю из Улан-Удэ, обнаружены обгоревшие трупы пяти неустановленных мужчин. Взрыв был такой силы, что им уничтожило и стоявший неподалеку внедорожник.
22 декабря 2012 г., 10:02
Ликвидирована особая экономическая зона в Калининградской области Ликвидирована особая экономическая зона в Калининградской области
В "Куршскую косу" вкладывали деньги больше двух лет - в развитие инфраструктуры. Теперь в правительстве констатируют: там не зарегистрировано ни одного резидента и ни одного частного инвестора.
22 декабря 2012 г., 09:15