Анатолий Быков начал знакомиться с материалами уголовного дела Губернатор края Александр Лебедь добивается, чтобы суд на Быковым в конечном итоге состоялся в Красноярске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анатолий Быков начал знакомиться с материалами уголовного дела
Съемки НТВ
 
 
 
Губернатор края Александр Лебедь добивается, чтобы суд на Быковым в конечном итоге состоялся в Красноярске
Съемки НТВ
 
 
 
По словам адвоката, ознакомление планируется закончить до 21 марта
Съемки НТВ
 
 
 
Но с передачей дела в суд возможны сложности
Съемки НТВ

Адвокат Анатолия Быкова, бывшего руководителя Красноярского алюминиевого завода, Генрих Падва сообщил, что он совместно с подзащитным знакомится с материалами дела. По словам адвоката, ознакомление планируется закончить до 21 марта. Но с передачей дела в суд возможны сложности.

"Если будет принято решение передавать дело в суд, то сначала обязаны направить на рассмотрение Законодательного собрания Красноярского края. Дело в том что Быков был и остается действующим депутатом Законодательного собрания Красноярского края", - объяснил Генрих Падва.

Губернатор края Александр Лебедь добивается, чтобы суд над Быковым в конечном итоге состоялся в Красноярске. По словам Лебедя, это необходимо, чтобы сорвать с Быкова личину Робин Гуда. Интересно, что этот же образ используют и применительно к Павлу Струганову, главному нынешнему разоблачителю Анатолия Быкова. Когда Струганов работал с Быковым, его называли прозвищем Цветомузыка. Теперь в красноярской прессе его называют Робин Гудом за смелость, что, впрочем, Струганову не нравится.

"Не надо делать из меня ни Робин Гуда, ни какого-то третейского судью. Должны быть четкие институты выполнения законов и заменять их Быковым, Стругановым или еще кем-то не нужно. Мы входим в XXI век", - заявил Струганов в интервью НТВ.