NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В районе катастрофы танкера "Акуша" объявлено штормовое предупреждение В районе катастрофы танкера "Акуша" объявлено штормовое предупреждение
Судам, принимавшим участие в поиске, предписано немедленно покинуть опасную зону и укрыться в безопасных местах. Об этом сообщил оперативный дежурный Южного регионального центра МЧС.
22 february 2004 г., 20:54
Поиски лыжников на Чегете прекращены с наступлением темноты Поиски лыжников на Чегете прекращены с наступлением темноты
В воскресенье спасателями в лавине "Погремуха" на левом берегу реки Азау на месте гибели сноубордистов были обнаружены только один сноуборд, куртка и перчатка погибших горнолыжников.
22 february 2004 г., 18:48
Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества
У России "нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций", сказал Путин. "Мы не собираемся никому угрожать, но армия и флот - важнейший фактор национальной безопасности", - заявил глава государства в Кремлевском дворце съездов.
22 february 2004 г., 16:50
В Иванове во время масленечных гуляний на карусели пострадали мать и дочь В Иванове во время масленечных гуляний на карусели пострадали мать и дочь
В отделе информации по связям с общественностью УВД Ивановской области сообщили в воскресенье, что на одном из аттракционов в парке Степаново произошло короткое замыкание.
22 february 2004 г., 15:18
МИД России решительно осуждает теракт в Иерусалиме МИД России решительно осуждает теракт в Иерусалиме
Россия призывает палестинские власти "принять все возможные меры для пресечения деятельности экстремистов, а Израиль - воздержаться от непропорционального применения", заявил Александр Яковенко.
22 february 2004 г., 14:39
Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике
"Если главы администраций районов и начальники милиции не наведут в течение трех месяцев порядок, я их уволю", - заявил Кадыров, выступая в воскресенье в Грозном на траурном собрании, посвященном дню памяти жертв депортации чеченского народа.
22 february 2004 г., 13:27
На автобазе Минобороны на Рублевском шоссе найден муляж взрывчатки На автобазе Минобороны на Рублевском шоссе найден муляж взрывчатки
Подозрительный предмет был обнаружен под автомашиной "Волга". Прибывшие на место происшествия кинологи с помощью специально обученной собаки установили, что под автомашиной заложено самодельное взрывное устройство. Однако потом выяснилось, что это был муляж.
22 february 2004 г., 12:39
В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием
В нем были спрятаны 16 автоматов Калашникова, один автомат системы "Борз", семь ручных противотанковых гранатометов, 28 минометных мин, 10 артиллерийских снарядов, а также 28 выстрелов к ручным противотанковым гранатометам, 47 снарядов от бортовой пушки бронированной машины пехоты, а также прочие боеприпасы.
22 february 2004 г., 11:29
При пожаре в Москве погибли три человека, один спасен При пожаре в Москве погибли три человека, один спасен
К моменту приезда пожарных две женщины спрыгнули с балкона, спасаясь от огня. Они скончались на месте. Один погибший был обнаружен после ликвидации пожара. Причина пожара устанавливается.
22 february 2004 г., 10:37
Большинство россиян плохо думают о российской армии Большинство россиян плохо думают о российской армии
77% не хотят, чтобы их сын, брат, муж или другой близкий родственник служил сейчас в армии. Каждый пятый респондент (20%) заявил, что не имеет ничего против службы в вооруженных силах. Это данные аналитической службы Юрия Левады.
22 february 2004 г., 10:08
Возобновились поиски пропавших горнолыжников на горе Чегет
Возобновились поиски пропавших горнолыжников на горе Чегет
В минувшую субботу были обнаружены и опознаны двое погибших сноубордистов. Это Василий Смирнов и Александр Андрюнин. 20 февраля из-под лавины "Погремуха" на Чегете были извлечены тела Александра Конькова и Александра Иванова.
22 february 2004 г., 10:04
Центр Москвы перекроют в связи с праздничными шествиями Центр Москвы перекроют в связи с праздничными шествиями
В воскресенье, 22 февраля на время Масленичного олимпийского шествия с 14:00 до 17:00 закроют для проезда Триумфальную, Лубянскую, Новую и Старую площади, улицы 1-я Тверская-Ямская, Варварка, Тверская, Моховая и другие.
22 february 2004 г., 09:19
Президенты России и Киргизии встретились в Ново-Огарево Президенты России и Киргизии встретились в Ново-Огарево
Встреча проходит в неформальной обстановке. Владимир и Людмила Путины встретили Аскара и Майрам Акаевых у дверей дома. Президенты тепло поздоровались, их супруги расцеловались.
21 february 2004 г., 20:30
30 семей беженцев вернулись из Ингушетии в Грозный 30 семей беженцев вернулись из Ингушетии в Грозный
С начала этой недели в Чечню возвратились 39 семей - более 400 человек. Всего, по данным правительства Ингушетии, на территории Республики Ингушетия еще находятся около 50 тыс. беженцев из Чечни.
21 february 2004 г., 18:27
В Москве проходит торжественное собрание по случаю 10-летия Госдумы В Москве проходит торжественное собрание по случаю 10-летия Госдумы
В зале "Россия" собрались депутаты всех четырех думских созывов, а также гости из стран СНГ, Межпарламентской ассамблеи, главы дипломатических миссий, различных конфессий, а также представители федеральных органов государственной власти.
21 february 2004 г., 17:47