Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин Степашин не намерен баллотироваться на пост губернатора Петербурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Степашин не намерен баллотироваться на пост губернатора Петербурга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Петербурга Владимира Яковлева
Архив NTVRU.com

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин не намерен баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга в 2004 году, сообщает "Интерфакс".

Степашин заявил, что, и работая в Счетной палате, он имеет возможность "оказывать помощь родному городу". "Главное, - пояснил он, - чтобы выборы как губернатора, так и намеченные на декабрь 2003 года выборы депутатов Законодательного собрания, были проведены не под давлением сложной для экономики города ситуации, а объективно".

Касаясь намерения действующего губернатора Владимира Яковлева выставить свою кандидатуру на третий срок, глава Счетной палаты заметил, что не считает, что "сроки должны быть определяющими".

Кроме этого, Степашин выразил надежду, что предстоящие выборы будут "кардинально отличаться от предыдущих". "Я, баллотируясь в 1999 году в Государственную Думу, а позже √ на пост губернатора, - добавил он, - на своем опыте знаю, как активно используются в нашем городе грязный пиар и обман избирателей".

Степашин на выборах в Государственную Думу в 1999 году шел по единому списку партии "Яблоко". В 2000 году его кандидатура была выставлена на пост губернатора северной столицы. Однако он вышел из предвыборной борьбы в связи с назначением на должность председателя Счетной палаты России.