NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посредники по Ближнему Востоку поддерживают линию Махмуда Аббаса, заявил Игорь Иванов Посредники по Ближнему Востоку поддерживают линию Махмуда Аббаса, заявил Игорь Иванов
"Последняя вспышка насилия красноречиво свидетельствует о том, что силы, противостоящие урегулированию, не оставляют попыток сорвать претворение в жизнь плана "Дорожная карта", - указал глава МИД РФ.
22 июня 2003 г., 19:22
Два человека погибли  и трое пострадали в результате ДТП в Москве Два человека погибли и трое пострадали в результате ДТП в Москве
Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в отбойники. В результате чего он погиб на месте. Также погиб находившийся в машине 10-летний ребенок.
22 июня 2003 г., 18:31
Евгений Киселев: в развале ТВС виновны акционеры, власти и частично творческий коллектив Евгений Киселев: в развале ТВС виновны акционеры, власти и частично творческий коллектив
Об этом Киселев заявил в эфире "Эха Москвы". "Я рад, что нас закрыли. Это лучшая похвала за наш труд", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" ведущий телеканала ТВС Владимир Кара-Мурза, комментируя отключение канала.
22 июня 2003 г., 18:22
В Чечне участились разбойные нападения боевиков на чиновников В Чечне участились разбойные нападения боевиков на чиновников
Разбойное нападение на судебного пристава совершено в станице Наурская. Бандиты забрали автомат Калашникова, пистолет Макарова, 10 магазинов к автомату, 300 патронов и два магазина к пистолету с 16-ю патронами. Они также унесли с собой найденные в доме деньги.
22 июня 2003 г., 17:38
СПС принял свой предвыборный манифест
СПС принял свой предвыборный манифест
В документе говорится, что реформы в России пока не доведены до конца. "Нам хватило политической воли, чтобы начать реформы, но не хватило политической силы, чтобы довести их до конца", - отмечает СПС.
22 июня 2003 г., 16:45
Москва простилась с бывшим командующим ВДВ РФ Евгением Подколзиным Москва простилась с бывшим командующим ВДВ РФ Евгением Подколзиным
Он скончался 19 июня на 67-м году жизни, прослужив в ВДВ 38 лет. Подколзин возглавлял ВДВ с августа 1991 по октябрь 1996 года и ушел в запас по возрасту. Он положил начало международной миротворческой деятельности ВДВ.
22 июня 2003 г., 16:26
Березовский о продаже акций МНВК: "Я точно не могу подтвердить это" Березовский о продаже акций МНВК: "Я точно не могу подтвердить это"
Борис Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" не подтвердил информацию о возможной смене собственника МНВК. По мнению Березовского, данный вопрос "вторичен по сравнению с самим фактом отключения ТВС".
22 июня 2003 г., 16:14
У Минпечати РФ не было оснований для отключения телеканала ТВС, заявил глава "Медиа-Социума" У Минпечати РФ не было оснований для отключения телеканала ТВС, заявил глава "Медиа-Социума"
В заявлении министерства печати по поводу причин отключения ТВС "оценивается жизнеспособность бизнеса", заявил Олег Киселев. "У нас Центробанк не отзывает лицензии у банков, если банки показывают убытки. На это есть суд", - добавил он.
22 июня 2003 г., 14:58
Появление "Спорта" на шестой кнопке было согласовано с руководством МНВК Появление "Спорта" на шестой кнопке было согласовано с руководством МНВК
"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов, который по доверенности представляет интересы 75% акционеров компании.
22 июня 2003 г., 14:31
По  мнению ряда журналистов, отключение ТВС ведет к монополизации государством телевидения в России
По мнению ряда журналистов, отключение ТВС ведет к монополизации государством телевидения в России
"Отключение ТВС означает, что произошла национализация 6-й частоты и сейчас все федеральные каналы находятся под контролем государства. Возникла полная монополия государства на федеральные каналы", - заключил Алексей Венедиктов.
22 июня 2003 г., 14:06
Перед государственным визитом в Великобританию Владимир Путин дал интервью BBC Перед государственным визитом в Великобританию Владимир Путин дал интервью BBC
Президент России считает, что начинающийся 24 июня его государственный визит в Великобританию отражает "новое качество отношений" между двумя странами. "В таком формате визита не было уже 150 лет", - отметил Путин.
22 июня 2003 г., 13:26
Депутаты Госдумы комментируют уход ТВС из эфира Депутаты Госдумы комментируют уход ТВС из эфира
Геннадий Селезнев сожалеет, что в ночь на субботу решением Минпечати РФ был отключен от эфира телеканала ТВС. "Приходится сожалеть, что из-за финансовой и организационной неразберихи вырубается из эфира целый телеканал", - заявил спикер.
22 июня 2003 г., 10:52
Владимир Путин возложил венок к 
могиле Неизвестного солдата Владимир Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата
В торжественной церемонии также приняли участие председатель правительства Михаил Касьянов, другие члены кабинета, глава администрации президента Александр Волошин, представители парламентских фракций и ветераны.
22 июня 2003 г., 10:32
Минпечати заменило ТВС на "Спорт" "в интересах зрителей" Минпечати заменило ТВС на "Спорт" "в интересах зрителей"
В ночь с субботы на воскресенье прекратил существование телеканал ТВС. На шестой кнопке начал вещание телеканал "Спорт". Главный редактор ТВС Евгений Киселев узнал об отключении своего канала не от официальных лиц, а от журналистов.
22 июня 2003 г., 10:11
Ведущий канала ТВС Владимир
Кара-Мурза не планирует оставаться на телевидении Ведущий канала ТВС Владимир Кара-Мурза не планирует оставаться на телевидении
"Отключение произошло по-бандитски, как это всегда бывает. Ситуация удивительно напоминает советские времена" - сказал Владимир Кара-Мурза, комментируя отключение ТВС.
22 июня 2003 г., 09:48
В России отмечается День памяти и скорби В России отмечается День памяти и скорби
Жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей, стали 26 млн 549 тыс. человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.
22 июня 2003 г., 09:14