Единые госэкзамены (ЕГЭ) по истории провалили 8,7% выпускников школ, а по физике 5,8% Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила, что для прохождения экзамена по истории выпускникам необходимо было набрать 30 баллов и выше, по физике - 32 балла и выше
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Единые госэкзамены (ЕГЭ) по истории провалили 8,7% выпускников школ, а по физике 5,8%
Вести
 
 
 
Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила, что для прохождения экзамена по истории выпускникам необходимо было набрать 30 баллов и выше, по физике - 32 балла и выше
Первый канал
 
 
 
Наивысшие результаты - 100 баллов - на экзамене по истории получили 135 участников из 47 регионов, по физике - 170 участников из 55 регионов
Вести

Единые госэкзамены (ЕГЭ) по истории провалили 8,7% выпускников школ, а по физике 5,8%. Как сообщает в понедельник пресс-служба Рособрнадзора, пересдать "двойки" по этим предметам можно будет только в следующем году. Между тем неаттестация по этим предметам не влияет на получение аттестата.

ЕГЭ по истории, который проходил 15 июня, сдавали около 180 тысяч человек, по физике - 200 тысяч человек. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила, что для прохождения экзамена по истории выпускникам необходимо было набрать 30 баллов и выше, по физике - 32 балла и выше.

Наивысшие результаты - 100 баллов - на экзамене по истории получили 135 участников из 47 регионов, по физике - 170 участников из 55 регионов, передает РИА "Новости".

По состоянию на понедельник, Федеральный центр тестирования обработал 98,5% и 96,3% работ по каждому из предметов соответственно. В Рособрнадзоре уточняют, что эти данные могут быть несколько скорректированы после обработки 100% экзаменационных работ.

Кроме того, ведомство приняло решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения.

"Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях", - отмечают в пресс-службе.