Стала известна причина, по которой адмирал Игорь Касатонов добровольно вышел из предвыборной гонки за губернаторский пост в Приморье. "Я вынужден признать, что, к сожалению, у меня нет достаточных, прежде всего финансовых, ресурсов, чтобы вести борьбу за пост губернатора дальше", - говорится заявлении Игоря Касатонова.

Как передает ИТАР-ТАСС, оно будет опубликовано завтра в краевой газете "Новости", а сегодня уже появилось на сайте этой газеты в интернете. Примечательно, что заявление экс-кандидата публикуется за счет его предвыборного фонда.

В этом же заявлении Касатонов призывает избирателей отдать свои голоса за Геннадия Апанасенко. "Приморью нужен губернатор, не повязанный отношениями с местными группировками, не принимавший участия в переделе собственности, не погрязший в коррупции и взятках и не связанный с политическими скандалами и разборками. Убежден, что таким кандидатом на пост губернатора сегодня может считаться только Геннадий Васильевич Апанасенко", - говорится в тексте заявления Игоря Касатонова.

Получить комментарии самого адмирала или его помощников пока не удается √ телефоны в его штабе поддержки молчат, сообщает ИТАР-ТАСС.