Согласно сообщению МИДа, официальное название документа - Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП) В новом Договоре о СНП заложены сокращение и боезарядов и носителей, а также контроль за этим процессом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно сообщению МИДа, официальное название документа - Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП)
Архив NTVRU.com
 
 
 
В новом Договоре о СНП заложены сокращение и боезарядов и носителей, а также контроль за этим процессом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В новом Договоре "все, что связано с сокращением стратегических наступательных вооружений", включает в себя термин "потенциалы"
Архив NTVRU.com

Новый договор о сокращении СНВ "полностью готов к подписанию президентами России и США". Об этом сообщил в среду МИД России по итогам переговоров в Москве замглавы МИДа Георгия Мамедова и старшего замгоссекретаря США Джона Болтона, сообщает "Интерфакс".

Согласно сообщению МИДа, официальное название документа - Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов.

В новом Договоре о СНВ заложены сокращение и боезарядов и носителей, а также контроль за этим процессом. В новом договоре "все, что связано с сокращением стратегических наступательных вооружений", включает в себя термин "потенциалы".

Об этом заявил в среду официальный представитель МИД России Александр Яковенко, комментируя согласованный документ.

"Конечно же, речь идет и о проверке достигнутых договоренностей", - подчеркнул Яковенко. "Все это, - сказал он, - покрывает название нового Договора".

Как сообщили дипломатические источники, с учетом аббревиации название нового договора на русском языке звучит как "Договор о СНП".