В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье"
 
 
 
В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье"
НТВ

Прокуратура Ленинского района Воронежа возбудила уголовное дело по факту смерти бывшего главного редактора газеты "Житье-Бытье" (входит в медиа-холдинг "Свободная пресса") Дмитрия Пригородова.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Михаила Усова.

"Проведенными первоначальными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что 20 мая 2007 года около 23 часов домой к Пригородову приехал его брат. Однако входная дверь его квартиры была заперта на замок и изнутри закрыта на засов. В присутствии сотрудников милиции Пригородов при помощи стремянки через балкон проник в квартиру, где и обнаружил тело брата с телесными повреждениями в области головы", - цитирует АНН слова Усова.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти Пригородова стала тупая травма головы. Однако, по мнению экспертов, такие повреждения не могли образоваться в результате падения. При этом из квартиры Пригородова ничего похищено не было.

Подозреваемых по делу на данный момент нет. Прокуратурой района ведется предварительное следствие, заключил помощник прокурора.