NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Башкирии Рустэм Хамитов предупредил об угрозе социального взрыва Глава Башкирии Рустэм Хамитов предупредил об угрозе социального взрыва
Четырехмиллионное население национальной автономии, по его словам, недовольно увольнениями в нефтяном комплексе - дойной корове республиканского бюджета, доставшейся столичному миллиардеру. Жалобщики в блоге Хамитова сравнивают ситуацию с Казахстаном, где после увольнений нефтяников случилось кровопролитие.
22 мая 2012 г., 23:52
Под Оренбургом упал самолет сельхозавиации, погиб пилот Под Оренбургом упал самолет сельхозавиации, погиб пилот
Самолет "Авиатика МАИ-890" опылял поля от шелкопряда и упал у села Георгиевка Пономаревского района. Причины и иные обстоятельства авиапроисшествия устанавливаются.
22 мая 2012 г., 22:42
Путин лично представил полицейским их нового руководителя, тот их сразу озадачил Путин лично представил полицейским их нового руководителя, тот их сразу озадачил
Владимир Колокольцев объявил подчиненным, что в МВД не должно быть "кабинетных" генералов и "дутых" отчетов, а главными показателями эффективности работы полиции являются личная безопасность и спокойствие граждан.
22 мая 2012 г., 21:47
Еще один губернатор стал жертвой преступников: украли деньги с карты Еще один губернатор стал жертвой преступников: украли деньги с карты
На этот раз пожаловался глава Кировской области Никита Белых. "С грустью и сожалением выяснил, что с начала мая мошенники списывали деньги с моей кредитки. Транзакции из Майами, Бонна, Копенгагена... Прилично", - написал он в Twitter.
22 мая 2012 г., 21:23
Мировой Twitter "похоронил" Горбачева. Сам он над этим посмеялся Мировой Twitter "похоронил" Горбачева. Сам он над этим посмеялся
"Надо же, что пишут. Напиши, что я продолжаю жить и трудиться", - сказал журналисту экс-президент СССР Михаил Горбачев. Его имя #Gorbachev появилось в мировых "актуальных темах" - скорее всего, ложную информацию запустил фальшивый аккаунт. Так уже случалось с другими знаменитостями.
22 мая 2012 г., 20:06
СКР реабилитировал еще одного казанца, из которого в ОП "Дальний" выбили признания в краже СКР реабилитировал еще одного казанца, из которого в ОП "Дальний" выбили признания в краже
Следователи установили, что 25-летний житель Казани оговорил себя вследствие применения насилия со стороны сотрудников печально известного отдела полиции, где изощренно пытали и насиловали задержанных, добиваясь от них "нужных" показаний.
22 мая 2012 г., 19:42
В Сочи "КамАЗ" снес строящийся мост, под завалами погибли двое В Сочи "КамАЗ" снес строящийся мост, под завалами погибли двое
Обрушение железнодорожного моста произошло в Хостинском районе будущей олимпийской столицы. Находившиеся в кабине грузовика погибли на месте - шансов на спасение у них не было.
22 мая 2012 г., 19:16
Оппозиция вычислила провокаторов на своих акциях - это могут быть националисты, охраняющие "нашистов"
Оппозиция вычислила провокаторов на своих акциях - это могут быть националисты, охраняющие "нашистов"
Как заявил в своем блоге пресс-секретарь депутата Госдумы Ильи Пономарева Данила Линдэле, власти "приручили" футбольных фанатов и националистов, используя их с целью дискредитации оппозиции. Именно они, якобы, могут как охранять медиалиц своей организации, так и закидывать камнями ОМОН.
22 мая 2012 г., 17:41
Идею нового министра образования сравнили с апокалипсисом Идею нового министра образования сравнили с апокалипсисом
Студенты, эксперты и даже некоторые чиновники выступили категорически против инициативы Дмитрия Ливанова, предложившего вдвое сократить число студентов-бюджетников в вузах. Они уверены, что такое развитие событий приведет к катастрофическим последствиям. Но нашлись и защитники этой идеи.
22 мая 2012 г., 17:07
Путин пообещал увеличить расходы на науку и призвал избавляться от "паразитов" Путин пообещал увеличить расходы на науку и призвал избавляться от "паразитов"
К 2018 году президент пообещал выделить государственным научным фондам до 25 млрд рублей, а планку расходов государства на эту сферу поднять до мирового уровня - 2,5% ВВП. При этом призвал ученых бороться с лженаукой и ускорить внедрение независимой оценки деятельности научных организаций.
22 мая 2012 г., 16:51
В Волгоградской области пьяный водитель "КамАЗа" сбил пожарных: один человек погиб 
В Волгоградской области пьяный водитель "КамАЗа" сбил пожарных: один человек погиб
Инцидент произошел в хуторе Новокрасино Руднянского района Волгоградской области на месте тушения пожара. Пьяный водитель грузовика сначала врезался пожарную машину, а затем - в стоящие рядом автомобили газовой службы и автомобиль ВАЗ-2104.
22 мая 2012 г., 16:35
В "Единой России" заинтересовались "кошельком" Навального В "Единой России" заинтересовались "кошельком" Навального
Депутат-единоросс Илья Костунов потребовал от ФСБ и Росфинмониторинга проверить виртуальный счет блоггера на "Яндекс.Кошельке". По словам единоросса, у него есть "убедительные документы", свидетельствующие, что Навальный через схему сбора средств в Сети легализовал средства некоего неизвестного спонсора.
22 мая 2012 г., 16:19
Интрига с непристроенным ближайшим соратником Путина: "У него не может не быть роли" Интрига с непристроенным ближайшим соратником Путина: "У него не может не быть роли"
Отсутствие среди назначенцев в Кремль бывшего вице-премьера Игоря Сечина стало сюрпризом. Пресс-секретарь президента намекнул, что он будет востребован. Эксперты же окончательно определились: в России теперь "двойное правительство" под ручным управлением Путина.
22 мая 2012 г., 15:55
Вдова Героя России, спасшего ребенка от боевиков, пошла в суд: МВД оставило ее и детей без денег Вдова Героя России, спасшего ребенка от боевиков, пошла в суд: МВД оставило ее и детей без денег
Полковник Магомед Гайирханов погиб в Дагестане, когда вел переговоры с боевиками, захватившими заложников. Гайирханов вызволил мальчика, но потом бандиты открыли огонь. В ведомстве, где всю жизнь проработал ее муж, растящей четверых детей женщине помогать отказались, велев идти в суд.
22 мая 2012 г., 15:51
Ходорковский на Al Jazeera описал третий срок Путина: обострение неизбежно Ходорковский на Al Jazeera описал третий срок Путина: обострение неизбежно
Экс-глава ЮКОСа выразил уверенность, что Путин не способен меняться, и предрек России активизацию внутриполитической борьбы."Уставшее за годы реформ, обедневшее население искало стабильности и достатка", но теперь "общественная апатия проходит", а власть не сможет перестроиться, охраняя "архаичный режим".
22 мая 2012 г., 15:24
Единороссы в одиночку протащили законопроект о митингах, возмутивший протестующих. Миронов удивил коллег микродемаршем Единороссы в одиночку протащили законопроект о митингах, возмутивший протестующих. Миронов удивил коллег микродемаршем
Закон принят в первом чтении и получил только голоса "Единой России", но этого достаточно. Штрафы за нарушения на митингах увеличены до 1,5 миллионов рублей, но ко второму чтению эту сумму обещают сократить.
22 мая 2012 г., 15:00
Медведев получил партбилет "Единой России", став премьером-уникумом
Медведев получил партбилет "Единой России", став премьером-уникумом
Процедура вступления бывшего президента в партию оказалась очень быстрой - он почти мгновенно стал первым в истории РФ партийным премьером. Партбилет Медведеву вручили в отделении "Единой России" московского района Раменки. Медведев: ЕР - единственная партия, способная нести ответственность за страну.
22 мая 2012 г., 14:31
Журналист с НТВ снимает "кинопроект" об оппозиции. Первое ВИДЕО: Навальному ломают руку Журналист с НТВ снимает "кинопроект" об оппозиции. Первое ВИДЕО: Навальному ломают руку
"Ай-ай-ай-ай-ай. Отпусти немножко", - момент задержания Навального на митинге 6 мая войдет в документальный фильм Алексея Пивоварова. "Мы не делаем репортаж. Мы фиксируем мысли и эмоции. Нам останется только смонтировать", - говорят создатели фильма "Срок". Навальный ссылается на видео и просит наказать полицейских.
22 мая 2012 г., 14:23
Избитого журналиста "Новой газеты" решили забрать в армию за три дня до 27-летия Избитого журналиста "Новой газеты" решили забрать в армию за три дня до 27-летия
Лидер рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов 2 мая подвергся нападению вместе с коллегами, но полиция отпустила нападавших, а оппозиционер превратился в подозреваемого. С него взяли подписку и отобрали паспорт, узрев в нем "признаки подделки". А теперь пытаются призвать в войска.
22 мая 2012 г., 14:14
Печальная судьба Т-90С: СМИ знают, что погубило полюбившийся Путину "летающий танк" Печальная судьба Т-90С: СМИ знают, что погубило полюбившийся Путину "летающий танк"
Минобороны РФ продолжает отстаивать убежденность в бесперспективности танковых соединений в структуре армии будущего, несмотря на скептицизм экспертов по этому поводу. По этой причине военные считают нецелесообразным развивать отечественную тяжелую гусеничную технику, делая выбор в пользу закупок за рубежом.
22 мая 2012 г., 14:04
Суд вынес приговор "братьям-мусульманам", которые взорвали "Невский экспресс", убив 28 человек
Суд вынес приговор "братьям-мусульманам", которые взорвали "Невский экспресс", убив 28 человек
Четверо непосредственных исполнителей теракта 2009 года получили пожизненные сроки. Остальные шестеро осуждены на 7 и 8 лет лишения свободы, хотя сторона обвинения просила приговорить к 15 годам заключения каждого. Девять членов банды - родственники по фамилии Картоевы. Вместе с ними сел Зелимхан Аушев. Банда подчинялась более крупному объединению Саида Бурятского.
22 мая 2012 г., 13:36
В Курской области пятиклассник утонул в пожарном колодце В Курской области пятиклассник утонул в пожарном колодце
12-летний Иван Коновалов не вернулся из школы 17 мая, после чего его родители обратились за помощью в правоохранительные органы. В ходе разыскных действий тело ребенка было обнаружено в пожарном люке, расположенном недалеко от школы. Следов насильственной смерти на теле мальчика не обнаружено.
22 мая 2012 г., 13:00
Госдума голосует по закону о митингах: думские оппозиционеры смягчились в обмен на уступки единороссов Госдума голосует по закону о митингах: думские оппозиционеры смягчились в обмен на уступки единороссов
КПРФ, ЛДПР и СР отказались от демарша в Думе, когда "Единая Россия" пошла на снижение штрафов. Торгуются, как на рынке, осуждают политологи и предрекают новые протесты. "Яблоко" и оппозиционеры из "Оккупай" тем временем пикетировали Думу и призывали идти на митинг, за что поплатились поездкой в ОВД.
22 мая 2012 г., 12:49
Участница Pussy Riot голодала из-за издевательств сокамерниц, случайно узнали адвокаты Участница Pussy Riot голодала из-за издевательств сокамерниц, случайно узнали адвокаты
Екатерина Самуцевич пять дней отказывалась принимать пищу и добилась перевода в одиночную камеру. Как подозревают СМИ и защита, администрация СИЗО пытается через женщин-уголовниц оказать на девушку давление, чтобы она признала себя виновной в хулиганстве.
22 мая 2012 г., 12:10
В Ленинск-Кузнецком перед Днем Победы развесили портреты Гитлера, рекламируя вечеринку В Ленинск-Кузнецком перед Днем Победы развесили портреты Гитлера, рекламируя вечеринку
Арт-директора кузбасского клуба, выбравшего для плакатов мужчину с усиками, оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. В общей сложности инициатору рекламной акции присудили пять административных штрафов за пропаганду нацистской символики. Сама вечеринка была относительно невинной: официанты в честь 9 мая работали в форме бойцов Красной армии.
22 мая 2012 г., 11:58
Путин нашел новую работу бывшим министрам, не вошедшим в кабинет Медведева Путин нашел новую работу бывшим министрам, не вошедшим в кабинет Медведева
Как и предсказывали СМИ, целый ряд лиц бывшего правительства, большинство из которых вызывали множество нареканий в обществе, вслед за Путиным перешли работать в Кремль. Новую должность получил и бывший глава МВД Рашид Нургалиев.
22 мая 2012 г., 10:32
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что заявление премьера поступило в первичное отделение ЕР по его месту жительства в районе "Раменки". Неверов выразил надежду, что "первичка" не будет затягивать с решением и уже во вторник Медведев станет членом правящей партии.
22 мая 2012 г., 10:06
Самым молодым министром РФ стал "вундеркинд" Никифоров - поклонник Стива Джобса и приятель Анны Чапман Самым молодым министром РФ стал "вундеркинд" Никифоров - поклонник Стива Джобса и приятель Анны Чапман
Новый глава Министерства связи и массовых коммуникаций - 29-летний Николай Никифоров - это человек self-made, выведший Татарстан в лидеры по уровню доступности электронных госуслуг, отмечают эксперты. Молодой модернизатор точно должен был понравиться Медведеву, замечают журналисты.
22 мая 2012 г., 09:57
Прогноз подтвердился: Путин принял отставку губернатора Карелии Прогноз подтвердился: Путин принял отставку губернатора Карелии
Слухи о грядущей отставке Андрея Нелидова появились в СМИ на прошлой неделе, вскоре после увольнения губернатора Иркутской области Мезенцева. Впрочем, сам карельский губернатор уходить как будто не собирался. Врио губернатора назначен председателем законодательного собрания Ленобласти Худилайнен.
22 мая 2012 г., 09:17
Новый министр образования хочет сократить вдвое количество студентов-бюджетников Новый министр образования хочет сократить вдвое количество студентов-бюджетников
По его словам, в настоящее время стране инженеров "надо не так уж и много", при этом мест в вузах в три раза больше, чем было раньше. "Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры", - уверен министр.
22 мая 2012 г., 09:13
Новое правительство: эксперты не оценили "кадровой революции" и увидели две группировки Новое правительство: эксперты не оценили "кадровой революции" и увидели две группировки
Кабинет Медведева уже называют "правительством замминистров". Крыло реформаторов в нем вроде бы усилилось, но распределение сил в Белом доме по сути осталось неизменным. К тому же самые влиятельные посты сохранились за "людьми Путина", плюс в Кремль за ним перебирается большая группа членов прежнего правительства.
22 мая 2012 г., 09:11
Якеменко признался, что финансировал агентство "Ридус". Варламов в ответ пообещал оттуда уйти Якеменко признался, что финансировал агентство "Ридус". Варламов в ответ пообещал оттуда уйти
Стало также известно о передаче доменного имени онлайн-СМИ "КамАЗу". Новый администратор от комментариев отказался. Однако, как утверждают специалисты, теперь "КамАЗ" может выполнять любые действия с доменным именем ridus.ru, в том числе закрыть или "привязать" его к своему хостингу.
22 мая 2012 г., 09:07
СМИ рассказали о подковерной борьбе, после которой главой МВД стал "мент с харизмой" Колокольцев СМИ рассказали о подковерной борьбе, после которой главой МВД стал "мент с харизмой" Колокольцев
Интрига, связанная с назначением главы МВД, сохранялась до последнего дня, выяснила пресса. Назначение Владимира Колокольцева в центральном аппарате МВД встретили со "сдержанным оптимизмом", СМИ назвали решение президента Путина "знаковым событием", а нового министра - "ментом с харизмой".
22 мая 2012 г., 09:05
Оппозиционеры, выдавливаемые с Исаакиевской площади Петербурга, нашли новое место для "гуляний" Оппозиционеры, выдавливаемые с Исаакиевской площади Петербурга, нашли новое место для "гуляний"
На общем собрании оппозиционеров, две недели назад разбивших лагерь в сквере у Исаакиевского собора, было принято решение покинуть место дислокации только в случае силового воздействия. Оппозиционеры решили тогда переместиться в Александровский сад. Между тем "хозяйственные работы" в сквере уже начались.
22 мая 2012 г., 07:12
В Хабаровском крае впервые за 35 лет от туберкулеза умер ребенок В Хабаровском крае впервые за 35 лет от туберкулеза умер ребенок
Проверкой установлено, что в ноябре прошлого года 15-летняя школьница обратилась к педиатру, которая поставила предварительный диагноз "туберкулез", но рентген-обследование из-за отсутствия в сельской больнице рентгенолога для подтверждения диагноза сделано не было.
22 мая 2012 г., 05:37