В Екатеринбурге произошел пожар в здании ГУВД Свердловской области
 
 
 
В Екатеринбурге произошел пожар в здании ГУВД Свердловской области
Архив NEWSru.com

В здании ГУВД Свердловской области, расположенном в центре Екатеринбурга, в понедельник днем произошел пожар. Как сообщили РИА "Новости"в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области, пожар начался в 12:19 по московскому времени на улице Ленина в доме номер 19, где расположено ГУВД.

Пожару был присвоен повышенный - третий - номер сложности. К месту происшествия прибыли около 100 сотрудников пожарной охраны.

В то же время глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил "Интерфаксу", что возгорание было ликвидировано силами сотрудников ГУВД, жертв и пострадавших нет.

По его словам, пожар возник между третьим и четвертым этажами четырехэтажного здания около 12:30 по московскому времени, а его причиной стало возгорание электропроводки. Сотрудники милиции, как только заметили задымление, локализовали пожар и отключили электричество в здании. К моменту приезда пожарных огонь был потушен, а находящиеся в здании люди частично были эвакуированы.

В настоящее время работа управления возобновлена в полном объеме, подчеркнул Горелых. Главная улица города - проспект Ленина, на которой находится здание ГУВД, была частично перекрыта. Сейчас движение автотранспорта возобновлено. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.