Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду
 
 
 
Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду
НТВ

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Государственной Думы Ставропольского края кандидатуру Александра Черногорова для наделения его полномочиями губернатора Ставропольского края. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Напомним, что губернатор Черногоров попал в немилость к Путину во время прямого телеобщения президента со страной. Отвечая на вопросы жителей одного из сел Ставрополья, которые жалуются на то, что несмотря на выделенные средства, в селе так и нет воды, Путин сказал, в частности, что "в эти дни решается вопрос о предоставлении кандидатур на должность губернатора Ставропольского края. Документы в отношении действующего губернатора мною подготовлены, но пока не направлены в заксобрание, да и не будут направлены до тех пор, пока он эту проблему не решит".

21 октября Черногоров отчитался о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов на Ставрополье.

"Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края, и никаких поломок быть не может", - доложил губернатор президенту.

По его словам, люди "плакали от счастья", поскольку в этих местах с 1897 года не было налажено водоснабжение. Черногоров передал Путину благодарность от имени 4 тысяч жителей этих хуторов, сообщает "Интерфакс". Он заверил, что это "чистая вода".