В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит местный депутат-"единоросс"
 
 
 
В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит местный депутат-"единоросс"
Одинцовская Неделя

В деревне Головеньки Наро-Фоминского района Подмосковья в среду вечером убит владелец транспортной компании, депутат городского поселения Кубинки от "Единой России" Григорий Носиков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

Тело предпринимателя обнаружила его жена у автоматических ворот их частного дома примерно в 20:30 в среду.

Сначала возникла версия, что 48-летний бизнесмен был убит выстрелами в грудь, однако эксперт установил, что причиной смерти стала колотая рана, сказал источник.

Одна из версий убийства связана с предпринимательской деятельностью Носикова, сказал источник.

В четверг следователи возбудили по факту убийства депутата уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Максимальное наказание, предусматриваемое этой статьей, - 15 лет лишения свободы.

Как сообщил агентству представитель следственного комитета, Носиков не был ограблен в момент убийства. Установлено, что его смерть наступила в результате двух ножевых ранений в грудь.

Носиков был директором частного автотранспортного предприятия "Залесье", которое занимается перевозкой пассажиров в Наро-Фоминском районе.

Носиков был депутатом городской думы Кубинки как минимум два срока. 11 октября этого года он шел на региональные выборы от "Единой России".