Нападение на редакцию "Московского комсомольца" - дело рук "Единой России", считает главред газеты Павел Гусев Нападение на редакцию "Московского комсомольца", произошедшее накануне и, кстати, второе по счету в этом году, руководство издания связывает с партией "Единая Россия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападение на редакцию "Московского комсомольца" - дело рук "Единой России", считает главред газеты Павел Гусев
Russian Look
 
 
 
Нападение на редакцию "Московского комсомольца", произошедшее накануне и, кстати, второе по счету в этом году, руководство издания связывает с партией "Единая Россия"
© РИА Новости / Сергей Пятаков
 
 
 
В "Единой России" удивились тому, что партию связывают с нападением на газету
Russia Today

Нападение на редакцию "Московского комсомольца", произошедшее накануне и, кстати, второе по счету в этом году, руководство издания связывает с партией "Единая Россия". Как заявил главный редактор газеты Павел Гусев в эфире "Русской службы новостей", за нападением стоят конкретные лица из партии власти.

"Я считаю, что это вандализм, терроризм и противодействие профессиональной деятельности журналистов. За этим, к сожалению, стоят некоторые люди из "Единой России" к примеру, есть такой товарищ Куренной, который неоднократно хвастался, что ему поручено дискредитировать "Московский комсомолец" и совершать против него разные противоправные действия", - заявил Гусев, уточнив, что речь идет не об известном журналисте, а о его брате, работающем в пиар-службах "Единой России".

"Конечно, это пока только предположения, но у нас есть соответствующие документы, подтверждающие, что конкретные лица распространяли некоторые документы против газеты и призывали к различным действиям", - добавил он.

Гусев также отметил, что все видеоматериалы нападения, имеющиеся у редакции, уже переданы сотрудникам правоохранительных органов. "Сотрудники полиции внимательно осмотрели место происшествия и сняли все данные с камер видеонаблюдения как снаружи здания, так и внутри. Всё, что у нас записалось, включая изображение лиц людей, проникших в здание редакции, передано в полицию", - сказал он.

В "Единой России" удивились тому, что партию связывают с нападением на газету. Ранее "Московский комсомолец" опубликовал материал, в котором было заявлено, что инцидент - "событие чисто политическое", сообщает РИА "Новости".

"Надеемся, что правоохранительные органы в кратчайший срок выявят всех причастных к совершенному в здании редакции хулиганству. Мы уверены, что руководство издания уже предоставило правоохранительным органам всю исчерпывающую информацию. При этом вызывает крайнее недоумение скоропалительная реакция (автора материала в "МК" Айдера. - Прим. NEWSru.com) Муждабаева. Напоминаем, что подобные обвинительные вердикты может выносить только суд", - сказал замглавы центрисполкома "Единой России" Павел Климовский.

Напомним, что днем 22 октября в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику, предположительно, файер. В результате пострадал охранник, которого увезли в больницу.