Третий выговор Толоконниковой из Pussy Riot никто не объявлял, утверждают в колонии Ранее о том, что Толоконниковой объявлен третий по счету выговор, сообщил ее муж Петр Верзилов. По его словам, поводом для этого послужило нахождение Толоконниковой "без конвоя в якобы в неположенном месте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Третий выговор Толоконниковой из Pussy Riot никто не объявлял, утверждают в колонии
Russian Look
 
 
 
Ранее о том, что Толоконниковой объявлен третий по счету выговор, сообщил ее муж Петр Верзилов. По его словам, поводом для этого послужило нахождение Толоконниковой "без конвоя в якобы в неположенном месте"
Russian Look
 
 
 
Две участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были приговорены к двум годам лишения свободы
Russian Look

Администрация мордовской колонии опровергла сообщения о применении очередных дисциплинарных санкций к осужденной участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

"Ни выговор, ни какие-либо другие дисциплинарные меры воздействия к Толоконниковой в последние дни не применялись. Режим ее содержания не изменялся", - заявила в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель ФСИН РФ Кристина Белоусова.

Ранее о том, что Толоконниковой объявлен третий по счету выговор, сообщил ее муж Петр Верзилов. По его словам, поводом для этого послужило нахождение Толоконниковой "без конвоя в якобы в неположенном месте", в котором она обычно курит. При этом до сих пор никаких нареканий к ней со стороны тюремщиков по данному поводу не было, отмечал Верзилов, добавив, что претензии появились накануне перевода его жены в другую колонию, где она будет ожидать заседания суда по условно-досрочному освобождению (УДО). Ожидается, что оно состоится 26 апреля. Между тем наложенное взыскание могло бы повлиять на решение суда.

Ранее сообщалось о двух выговорах, объявленных Толоконниковой. Первый был объявлен во время пребывания в московском СИЗО за нарушение распорядка дня, второй - в мордовской колонии 25 января за то, что, находясь в лечебно-профилактическом учреждении, она не поздоровалась с одним из сотрудников. При этом администрация колонии ранее не поддержала ходатайство Толоконниковой об УДО, указав, что осужденная имеет взыскание и не раскаялась в содеянном.

Две участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были приговорены к двум годам лишения свободы за акцию, устроенную 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя в Москве. Толоконникова отбывает наказание в 14-й женской колонии в Мордовии, Алехина - в 28-й колонии в Пермском крае. Третья участница акции Екатерина Самуцевич получила условный срок.