Жительница Орла Раиса Лапистова написала обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву 80-летняя женщина просит премьера оказать ей материальную помощь, чтобы она могла вставить зубы как у Аллы Пугачевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жительница Орла Раиса Лапистова написала обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву
 
 
 
80-летняя женщина просит премьера оказать ей материальную помощь, чтобы она могла вставить зубы как у Аллы Пугачевой
 
 
 
Я не буду отрывать крохи у внучки, когда чиновники получают миллионные зарплаты, а воруют миллиардами
Moscow-Live.ru

Жительница Орла Раиса Лапистова написала обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву: 80-летняя женщина просит премьера оказать ей материальную помощь, чтобы она могла вставить зубы как у Аллы Пугачевой и сделать платную операцию по удалению катаракты, сообщает сайт "Орловские новости".

Женщина поясняет, что бесплатная медицина ей не подходит. Она считает ее недостаточно качественной и даже опасной. Однако в местной соцзащите требований женщины не понимают.

Ранее женщине обещал помочь заместитель губернатора области по финансам Михаил Бабкин, но не успел. В середине 2015 года чиновник покинул обладминистрацию, напоминает сайт.

Кроме того, ранее женщине оказывали помощь Михаил Горбачев и Сергей Миронов. Первый помог ее семье получить квартиру, а второй - прислал 20 тысяч на операцию на левом глазу.

Конечно, помочь женщине могла бы ее семья. Однако она категорически отказывается обращаться за помощью к родственникам. "Я не буду отрывать крохи у внучки, когда чиновники получают миллионные зарплаты, а воруют миллиардами", - аргументирует свою позицию пенсионерка.

По данным сайта, обращение к Медведеву Липатова написала в феврале. Ответ от премьера уже пришел. Глава правительства рекомендовал местным властям присмотреться к проблеме женщины и изыскать возможность помочь, если это необходимо.