NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве полиция задержала несколько десятков человек на акции солидарности с оппозицией Армении В Москве полиция задержала несколько десятков человек на акции солидарности с оппозицией Армении
Возле Кафедрального собора Армянской церкви в Москве собрались десятки активистов, большая часть из которых была задержана. Митингующие выразили негодование в связи с назначением Сержа Саргсяна премьер-министром Армении.
22 апреля 2018 г., 23:40
Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram
Необычную акцию создатель заблокированного мессенджера Павел Дуров назначил на 7 вечера по местному времени. В соцсетях появилось множество снимков и видео запуска самолетиков.
22 апреля 2018 г., 19:33
В опрокинувшемся автобусе ехали паломники из Ниловой пустыни В опрокинувшемся автобусе ехали паломники из Ниловой пустыни
СМИ выяснили детали происшествия с автобусом в Тверской области. Mercedes задел правую обочину, потерял управление и съехал в кювет слева от дороги. Погибла женщина - 65-летняя жительница Мытищ. Пострадавших отправили в больницу Торжка, туда едут врачи из Твери.
22 апреля 2018 г., 18:51
В Тверской области опрокинулся автобус, много пострадавших, есть жертвы В Тверской области опрокинулся автобус, много пострадавших, есть жертвы
ДТП произошло в городе Торжок на Калининском шоссе при выезде на трассу М-10. О перевернувшемся автобусе говорят собеседники агентств в экстренных службах.
22 апреля 2018 г., 17:22
ЕСПЧ присудил ворвавшимся в справочную администрации президента нацболам 300 тысяч евро ЕСПЧ присудил ворвавшимся в справочную администрации президента нацболам 300 тысяч евро
В декабре 2004 года 39 активистов НБП ворвались в здание справочной администрации президента на Ильинке, забаррикадировались в одном из кабинетов и вывесили плакат "Путин, уходи!" Восемь человек получили реальные сроки. ЕСПЧ посчитал, что права 24 человек были нарушены.
22 апреля 2018 г., 16:27
Роскомнадзор объяснился в связи с блокировкой адресов Google Роскомнадзор объяснился в связи с блокировкой адресов Google
Компания Google не выполняет требования по блокировке мессенджера Telegram на территории РФ, поэтому надзорное ведомство внесло ряд адресов компании в реестр запрещенной информации. У пользователей возникли проблемы с доступом к переводчику и картам Google.
22 апреля 2018 г., 15:04
МВД начало проверку хищений в футбольном клубе "Динамо" МВД начало проверку хищений в футбольном клубе "Динамо"
В материалах фигурирует экс-капитан сборной России Алексей Смертин. Сейчас он исполнительный директор клуба, и его подпись стоит на подозрительных контрактах. В руководстве владельца ФК в махинациях подозревают бывшего гендиректора "Динамо" Муравьева.
22 апреля 2018 г., 14:12
Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку "цифрового сопротивления" Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку "цифрового сопротивления"
Призыв к массовой акции опубликован в сервисном канале мессенджера - его получают все, и обычно там рассказывают о нововведениях в очередной версии, например стикерах с маскотом "цифрового сопротивления".
22 апреля 2018 г., 13:26
Работники интерната, где насиловали детей, жалуются на давление. Им "житья нет" и "работать невозможно" Работники интерната, где насиловали детей, жалуются на давление. Им "житья нет" и "работать невозможно"
Воспитатели интерната в Челябинской области, семеро воспитанников которого рассказали о сексуальном насилии, пожаловались на сложности в работе. Себя они называют абсолютно "чистыми", а директор уволилась, не выдержав давления общественности.
22 апреля 2018 г., 11:49
В Центральной России более 30 тысяч жителей остаются без света после урагана В Центральной России более 30 тысяч жителей остаются без света после урагана
Отключения электроэнергии произошли в Москве, Московской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тверской и Смоленской областях. Утром в воскресенье наиболее тяжелая ситуация - в Тверской области.
22 апреля 2018 г., 09:59
Роскомнадзор заблокировал google.com для части пользователей из РФ Роскомнадзор заблокировал google.com для части пользователей из РФ
Роскомнадор в рамках продолжающейся войны с запрещенным судом мессенджером Telegram заблокировал доступ к адресам, которые использует популярный поисковик и его сервисы, например переводчик. Жалобы приходят из крупных российских городов от Москвы до Красноярска.
22 апреля 2018 г., 09:15
Вторая волна урагана ударила по столичному региону Вторая волна урагана ударила по столичному региону
Более двух тысяч жителей в Подмосковье остались без света. В столице от штормового ветра пострадали около 20 человек. Число погибших увеличилось до двух. СК начал проверки.
21 апреля 2018 г., 21:51
Горячая линия от имени Роскомнадзора в Twitter стала объектом лютого троллинга: "Telegram работает, что делать?" Горячая линия от имени Роскомнадзора в Twitter стала объектом лютого троллинга: "Telegram работает, что делать?"
Аккаунт для решения вопросов о блокировке добропорядочных ресурсов в субботу стал пристанищем троллей. Ведущий за день прошел все стадии принятия неизбежного, в конце концов просто перестав отвечать на всевозможные подколки.
21 апреля 2018 г., 20:33
В Подмосковье из-за урагана погиб мужчина В Подмосковье из-за урагана погиб мужчина
В Мытищах мужчину придавило металлической постройкой, которую снесло ураганным ветром. На месте работает полиция, выясняется личность погибшего.
21 апреля 2018 г., 19:13
Больной ВИЧ активист приковал себя к дубу и облился боярышником по совету Петра Толстого Больной ВИЧ активист приковал себя к дубу и облился боярышником по совету Петра Толстого
ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист Борис Конаков проиллюстрировал на себе использование народных средств медицины, которые рекомендовал вместо зарубежных лекарств вице-спикер Думы.
21 апреля 2018 г., 18:48