NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава "Известий" пожаловался Чайке на коррупционеров в ФСБ и попросил передать его дело в другой следственный орган Экс-глава "Известий" пожаловался Чайке на коррупционеров в ФСБ и попросил передать его дело в другой следственный орган
По словам обвиняемого Эраста Галумова, контрразведчики угрожали не только ему, но и его родственникам. Они также вымогали взятку "за послабление в ведении уголовного дела", после чего родные Галумова стали выплачивать сотрудникам ФСБ деньги.
22 апреля 2019 г., 23:13
МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Шри-Ланки до нормализации ситуации МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Шри-Ланки до нормализации ситуации
"Тем, кто не может отказаться от поездки или уже находится в стране, советуем проявлять максимальную осторожность и не посещать места массового скопления людей", - говорится в сообщении МИД РФ.
22 апреля 2019 г., 18:25
Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными
"Что такое право? Это и есть самая большая несвобода, - рассуждает в катехизисной форме законодатель Елена Мизулина. - То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд - то есть это целая гамма действий, в результате - ты несвободен".
22 апреля 2019 г., 16:47
Эксперт заявил о появлении на аукционе краденой картины Левитана за 2,6 млн рублей. В аукционном доме к такому привыкли Эксперт заявил о появлении на аукционе краденой картины Левитана за 2,6 млн рублей. В аукционном доме к такому привыкли
Заявление в полицию подал директор "Научно-исследовательской независимой экспертизы (НИНЭ) имени Третьякова". По его словам, полотно обманом похитили и сдали в ломбард, а затем оно появилось на аукционе. В аукционном доме эту информацию назвали попыткой незаконно обогатиться или попиариться.
22 апреля 2019 г., 12:05
Суд отказал российским морякам в выплате сотен тысяч рублей суточных за действия в Сирии Суд отказал российским морякам в выплате сотен тысяч рублей суточных за действия в Сирии
Члены экипажей трех кораблей Черноморского флота потребовали выплатить им суточные за командировки в Сирию, а после отказа подали коллективный иск в суд на сумму 200-300 тысяч рублей каждому. Однако суд решил, что поход на корабле, согласно приказу Минобороны от 2011 года, не является командировкой.
22 апреля 2019 г., 10:04
Дмитрий Быков пришел в себя и разговаривает Дмитрий Быков пришел в себя и разговаривает
Об этом СМИ рассказал председатель редсовета "Новой газеты" Дмитрий Муратов. 16 апреля 51-летний Быков был доставлен в больницу Уфы с борта самолета в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. 18 апреля его доставили в Москву.
21 апреля 2019 г., 19:13
Неизвестный мужчина с палкой в руке залез на крышу посольства Венесуэлы в Москве Неизвестный мужчина с палкой в руке залез на крышу посольства Венесуэлы в Москве
Мужчина говорил по телефону и угрожал спрыгнуть, игнорируя требования спуститься. Затем он спрыгнул с крыши. После задержания его увезли в психиатрическую больницу, где будет определено его психическое состояние.
21 апреля 2019 г., 12:49
Россияне требуют запретить магаданское ноу-хау - производство колбасы из тюленей Россияне требуют запретить магаданское ноу-хау - производство колбасы из тюленей
В прошлом месяце правительство Магаданской области рассказало о колымском ноу-хау. В Магадане производят колбасу из низкокалорийного и полезного мяса тюленей. Кроме того, планируется развитие производства, требующее 100 млн рублей. Но многие россияне не поняли энтузиазма представителей власти, а, скорее, ужаснулись массовому убийству животных.
20 апреля 2019 г., 19:21
Девушка руками переловила змей, захвативших станцию в Ростовской области (ВИДЕО) Девушка руками переловила змей, захвативших станцию в Ростовской области (ВИДЕО)
История со змеями, захватившими железнодорожную станцию Мишкинская в Ростовской области, получила продолжение. На помощь железнодорожникам, которые не рискнули входить в здание с пресмыкающимися и даже огородили территорию лентами, пришла девушка. Она голыми руками отловила часть змей, оказавшихся не гадюками, а ужами, и вывезла их к водоему.
20 апреля 2019 г., 17:37
Студентам предлагали регистрироваться на эксклюзивные места во главе "Бессмертного полка" бок о бок с Путиным Студентам предлагали регистрироваться на эксклюзивные места во главе "Бессмертного полка" бок о бок с Путиным
Объявления появились по инициативе Ассоциации студенческих спортивных клубов России на страницах спортклубов московских вузов, но позже исчезли. В движении "Бессмертный полк" удивились и заявили, что не имеют к идее отношения: главное в акции - не место в колонне, а память о ветеранах.
20 апреля 2019 г., 17:09
В Екатеринбурге вынудили уволиться медсестру, которая "опозорила" больницу благотворительным сбором В Екатеринбурге вынудили уволиться медсестру, которая "опозорила" больницу благотворительным сбором
Женщина попросила людей приносить вещи и памперсы для детей без попечения родителей из отделения патологии новорожденных. В больнице заявили, что ни в чем не нуждаются, а принимать вещи просто с улицы не имеют права, хотя такая практика все же существовала. Медсестру обвиняют в мошенничестве и воровстве.
20 апреля 2019 г., 15:20
В Забайкалье потушили бушевавшие в населенных пунктах пожары, сотни человек признаны потерпевшими (ФОТО, ВИДЕО) В Забайкалье потушили бушевавшие в населенных пунктах пожары, сотни человек признаны потерпевшими (ФОТО, ВИДЕО)
От степных пожаров пострадали 15 населенных пунктов в семи муниципальных образованиях Забайкалья. По данным МЧС, все очаги возгорания там ликвидированы. Более 340 человек признаны потерпевшими, число пострадавших выросло до 27. Уничтожено более ста домов, погибло много животных.
20 апреля 2019 г., 12:25
Присяжные в Ростове оправдали жителя Чечни, обвиняемого в убийстве военнослужащих в 2000 году Присяжные в Ростове оправдали жителя Чечни, обвиняемого в убийстве военнослужащих в 2000 году
Оправдательный вердикт Расамбеку Бекмурзаеву вынесла коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Его задержали в июне 2017 года, он проживал в Чечне и работал водителем такси.
19 апреля 2019 г., 23:50
В Подмосковье в канун Песаха подожгли иешиву "Торат Хаим" В Подмосковье в канун Песаха подожгли иешиву "Торат Хаим"
На двери была обнаружена нарисованная свастика. По словам пресс-секретаря главного раввина Москвы, при поджоге высшего иудейского духовного учебного заведения никто не пострадал, хотя в здании находилось немало людей.
19 апреля 2019 г., 22:29
В Забайкальском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров В Забайкальском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров
В регионе уже неделю бушуют степные пожары и стоит ветреная погода - порывы ветра достигают 28 м/с. Штормовой ветер не позволяет использовать авиацию для тушения горящих сел и догорающих степных участков природного биосферного заповедника "Даурский".
19 апреля 2019 г., 18:50