NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
74 солдата убежали из расположения воинской части в Самарской области 74 солдата убежали из расположения воинской части в Самарской области
63 самовольщика уже задержаны стараниями местной милиции. По предварительным данным, причиной побега стал конфликт в коллективе.
22 августа 2001 г., 20:45
Администрации Чечни ничего не известно о ранении Басаева Администрации Чечни ничего не известно о ранении Басаева
Более того, не знают о происшедшем ни в аппарате Ястржембского, ни в военной комендатуре, ни в военной прокуратуре Чечни.
22 августа 2001 г., 19:50
Один из погибших от взрыва на астраханском рынке, возможно, был террористом Один из погибших от взрыва на астраханском рынке, возможно, был террористом
В УВД Астрахани подозревают, что в подготовке теракта участвовал неопознанный мужчина, скончавшийся сегодня от ранений.
22 августа 2001 г., 18:48
В России опровергают заявления по поводу опасности подъема "Курска" В России опровергают заявления по поводу опасности подъема "Курска"
Экологическая организация Bellona утверждает, что в "Паспорте безопасности" операции по подъему субмарины не учтено большинство опасных ситуаций, связанных с работами в Баренцевом море.
22 августа 2001 г., 18:28
Депутаты Госдумы комментируют сообщения о перспективах нынешнего правительства Депутаты Госдумы комментируют сообщения о перспективах нынешнего правительства
Большинство из них считают, что сообщения СМИ о возможной смене кабинета министров "небезосновательны", а новым премьером может стать "кто-то из силовиков".
22 августа 2001 г., 18:26
Сигнал о бомбе на астраханском рынке оказался ложным Сигнал о бомбе на астраханском рынке оказался ложным
Это уже четвертый случай телефонного терроризма, зафиксированный с момента взрыва на городском рынке.
22 августа 2001 г., 18:23
Военнослужащий, пострадавший при разрыве снаряда в учебном центре, скончался от полученных ран Военнослужащий, пострадавший при разрыве снаряда в учебном центре, скончался от полученных ран
Механик-водитель Сергей Котюрнюк - второй военнослужащий Московского военного округа, скончавшийся от ранений, полученных при разрыве снаряда во время учений.
22 августа 2001 г., 17:35
В милицию Астрахани поступил сигнал о новой бомбе на Кировском рынке В милицию Астрахани поступил сигнал о новой бомбе на Кировском рынке
Посетители и торговцы выведены с рынка на безопасное расстояние.
22 августа 2001 г., 17:31
Лужков имел право патентовать МКАД Лужков имел право патентовать МКАД
Вице-президент Российской инженерной академии откликнулся на публикацию в "Ведомостях", в которой делались предположения о том, зачем мэру Москвы нужны патенты на МКАД, новые виды расстегаев и крышу стадиона "Лужники".
22 августа 2001 г., 17:21
АПЛ "Курск" будет утилизирован на американские деньги АПЛ "Курск" будет утилизирован на американские деньги
Судоремонтный завод "Нерпа", где проведут разделку субмарины, укомплектован оборудованием, полученным от США в рамках программы "Снижение совместной угрозы".
22 августа 2001 г., 17:12
Новые скандальные заявления Юрия Скуратова Новые скандальные заявления Юрия Скуратова
Бывший генпрокурор рассказывает, как работала схема отмывания денег при Ельцине и назвает имена влиятельных лиц, которые могли иметь отношение к деятельности на рынке ГКО в 1998 году.
22 августа 2001 г., 16:46
Радиоперехват МВД свидетельствует: к взрыву в Астрахани причастны чеченские боевики Радиоперехват МВД свидетельствует: к взрыву в Астрахани причастны чеченские боевики
Однако подробности записанного разговора не сообщаются. Источники в МВД приводят лишь несколько слов некого Анвара, которые он якобы говорит Хаттабу: "Мы отправляли наших в Астрахань и теперь видим по телевизору работу".
22 августа 2001 г., 16:44
23-24 августа на Сахалин и Курильские острова обрушатся сильнейшие ливни 23-24 августа на Сахалин и Курильские острова обрушатся сильнейшие ливни
Их принесет с собой тайфун Пабук, уже два дня бушующий над Японскими островами. Сейчас он начал терять свою мощь - над Охотским морем тайфун превратится в обычный, хотя и очень активный, циклон.
22 августа 2001 г., 16:32
Елагин отправляется в Чечню оценивать условия, созданные для возвращения беженцев Елагин отправляется в Чечню оценивать условия, созданные для возвращения беженцев
Министр собирается лично проконтролировать проведение восстановительных работ в республике.
22 августа 2001 г., 15:39
Завтра в Москве до 23 градусов тепла, осадки маловероятны Завтра в Москве до 23 градусов тепла, осадки маловероятны
Сегодня ночью в Москве осадков также не ожидается, температура воздуха составит 9-11 градусов тепла.
22 августа 2001 г., 15:25
13 человек пострадали в результате ДТП в Подмосковье 13 человек пострадали в результате ДТП в Подмосковье
Столкнулись два легковых автомобиля и микроавтобус "Газель", в результате чего микроавтобус перевернулся.
22 августа 2001 г., 14:56
В Самарской области зарегистрирована вспышка геморрагической лихорадки В Самарской области зарегистрирована вспышка геморрагической лихорадки
За последнюю неделю зарегистрировано сразу несколько случаев этого заболевания. Чаще всего жертвами этой болезни становятся дачники.
22 августа 2001 г., 14:40
Террористка из "Новой революционной альтернативы" останется под стражей Террористка из "Новой революционной альтернативы" останется под стражей
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей члена радикальной организации НРА Надежды Ракс. Она обвиняется в организации серии терактов, в том числе взрыва у приемной ФСБ в Москве 4 апреля 1999 года.
22 августа 2001 г., 14:37
У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
Программа "Нетоскоп на "Радио-1", рассказывающая о самых последних новостях сетевого мира, будет выходить дважды в неделю с повторами.
22 августа 2001 г., 14:30
Юрий Лужков изобрел МКАД, расстегай и новый улей Юрий Лужков изобрел МКАД, расстегай и новый улей
У мэра Москвы есть патенты на все эти изобретения. В частности, расстегай по Лужкову - это "вытянутая объемная фигура" с выпуклой поверхностью, на "середине которой имеются продольные рельефы".
22 августа 2001 г., 14:27
"Известия" догадываются, почему губернатор Новгородской области поедет с Путиным в Киев "Известия" догадываются, почему губернатор Новгородской области поедет с Путиным в Киев
По предположению журналистов, Михаила Прусака - хорошего знакомого Леонида Кучмы - включили в состав российской делегации после того, как он сходил с президентом на охоту.
22 августа 2001 г., 13:49
В Астрахани умер еще один пострадавший при взрыве на рынке В Астрахани умер еще один пострадавший при взрыве на рынке
Личность мужчины, ставшего седьмой жертвой теракта, пока не установлена.
22 августа 2001 г., 13:26
Минувшей ночью военные разведчики подстрелили Шамиля Басаева Минувшей ночью военные разведчики подстрелили Шамиля Басаева
По словам российских военных, это случилось во время боя, в котором были убиты шесть басаевских охранников.
22 августа 2001 г., 12:25
На военных учениях в Подмосковье погиб солдат
На военных учениях в Подмосковье погиб солдат
Во время тактических учений мотострелковой дивизии в стволе артиллерийской установки взорвался снаряд, убив одного и ранив четырех военнослужащих.
22 августа 2001 г., 11:28
Несколько чиновников администрации Владивостока предстанут перед судом Несколько чиновников администрации Владивостока предстанут перед судом
Местная прокуратура ведет расследование о незаконной продаже недвижимости в городе. Дума Владивостока временно приостановила все сделки по продаже муниципальной собственности.
22 августа 2001 г., 11:21
Суд над Виктором Тихоновым назначен на 5 сентября Суд над Виктором Тихоновым назначен на 5 сентября
Процесс по делу одного из обвиняемых в организации покушения на Амана Тулеева будет открытым. Не исключено, что в судебных слушаниях будет участвовать и сам губернатор Кемеровской области.
22 августа 2001 г., 11:14
Сегодня День государственного флага России Сегодня День государственного флага России
Ровно десять лет назад в последний день августовского путча над Домом правительства был поднят российский триколор. Он сменил красный флаг, который служил символом нашей страны 73 года.
22 августа 2001 г., 10:42
Возобновлены работы водолазов в районе гибели подлодки "Курск" Возобновлены работы водолазов в районе гибели подлодки "Курск"
Во вторник поздно вечером шторм немного утих и глубоководники снова начали работу на борту подлодки.
22 августа 2001 г., 10:21
В Приморье третьи сутки продолжают голодовку 40 коммунальщиков В Приморье третьи сутки продолжают голодовку 40 коммунальщиков
Власти признают наличие долгов по зарплате перед работниками ЖКХ, от которых зимой будет зависеть стабильная работа отопительных систем.
22 августа 2001 г., 09:59
В бою под Аргуном погибли двое военнослужащих
В бою под Аргуном погибли двое военнослужащих
А вблизи Шали попала под обстрел боевиков воинская колонна. Пятеро военных получили ранения.
22 августа 2001 г., 09:36
Владислав Флярковский возглавил службу новостей "Культуры" Владислав Флярковский возглавил службу новостей "Культуры"
По его словам, в новостях главного неполитического канала будут изменения, но общая концепция останется прежней. Сам Флярковский будет вести на телеканале итоговые новости.
22 августа 2001 г., 09:21
В Астрахани задержаны лица, причастные к теракту на рынке В Астрахани задержаны лица, причастные к теракту на рынке
Также объявлены в розыск двое подозреваемых в совершении теракта. Их фотороботы, составленные со слов очевидцев, розданы сотрудникам правоохранительных органов.
22 августа 2001 г., 09:15
На Сахалин из Японии движется тайфун Пабук На Сахалин из Японии движется тайфун Пабук
Спасательные службы Сахалина переведены в состояние повышенной готовности. Сейчас тайфун еще бушует в Японии, но к вечеру может достичь Курильских островов.
22 августа 2001 г., 08:37
В Астрахани сегодня похоронят еще трех жертв теракта В Астрахани сегодня похоронят еще трех жертв теракта
Среди них трехлетняя Настя Балашова. Всего в результате взрыва погибли шесть человек, более сорока находятся в больницах с различными ранениями.
22 августа 2001 г., 08:00