NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" откладывает бурение в Арктике из-за западных санкций - "на тех участках, где у нас нет партнеров" "Роснефть" откладывает бурение в Арктике из-за западных санкций - "на тех участках, где у нас нет партнеров"
Как заявил заместитель департамента геологоразведки на шельфе Николай Малышев, сроки по бурению "будут корректироваться". Он добавил, что компания рассчитывает продолжить бурение в Карском море в 2016-2017 годах, но во многом это будет зависеть от того, как скоро Запад снимет ограничения.
22 декабря 2014 г., 23:54
Обвиняемые в осквернении звезды на  Котельнической набережной Москвы подготовили жалобу в ЕСПЧ Обвиняемые в осквернении звезды на Котельнической набережной Москвы подготовили жалобу в ЕСПЧ
Парашютисты, находящиеся под домашним арестом, решили обратиться в ЕСПЧ в связи с затягиванием расследования дела. Как рассказал адвокат одного из обвиняемых, "уже три недели работа над делом не идет". Осуществляются ли поиски украинского руфера, публично сознавшегося в совершении преступления, неизвестно.
22 декабря 2014 г., 23:23
"Любой может проникнуть в "Сапсан" и заложить что угодно": экстремалы обнаружили недостатки охраны в депо Санкт-Петербурга "Любой может проникнуть в "Сапсан" и заложить что угодно": экстремалы обнаружили недостатки охраны в депо Санкт-Петербурга
Речь идет о депо, где поезда строят. Оно находится в поселке Металлострой и считается одним из самых охраняемых по всей стране. Однако юноши, судя по описанию, спокойно прогулялись по депо. Им удалось не просто побродить возле поездов, но и пробраться внутрь и даже посидеть в кабине машиниста.
22 декабря 2014 г., 22:57
Соцопрос "Левада-центра": порядок в стране важнее для россиян, чем права человека Соцопрос "Левада-центра": порядок в стране важнее для россиян, чем права человека
Результаты социологического исследования показали, что для 62% респондентов важнее порядок в стране, чем соблюдение прав человека, за которые проголосовали треть граждан РФ. Опрошенные признали верховенство закона над "достойными правителями", при этом право выбирать представителей в органы власти оказалось на предпоследнем месте.
22 декабря 2014 г., 21:08
Совфед РФ намерен признать незаконным передачу Крыма Украинской ССР: это был "волюнтаристский акт" Совфед РФ намерен признать незаконным передачу Крыма Украинской ССР: это был "волюнтаристский акт"
Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что выход Крымской области из состава РСФСР в 1954 году "был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур". По ее словам, СФ занимается подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины после распада СССР.
22 декабря 2014 г., 20:48
Следователи установили личности всех участников нападения на Грозный 4 декабря Следователи установили личности всех участников нападения на Грозный 4 декабря
По словам официального представителя СК России Владимира Маркина, в нападении на Грозный участвовали 11 боевиков. Их личности установлены, отметил представитель ведомства. Он также сообщил, что ущерб от действий боевиков превысил 70 миллионов рублей. Глава СКР Александр Бастрыкин распорядился найти всех причастных к преступлению.
22 декабря 2014 г., 20:06
Медведев подписал постановление, обязывающее Сечина и Миллера раскрыть свои доходы Медведев подписал постановление, обязывающее Сечина и Миллера раскрыть свои доходы
Руководители "Роснефти" и "Газпрома" ранее не публиковали сведений о доходах. Сечин, в частности, говорил, что такая информация может быть выгодна конкурентам. По данным Forbes, за 2013 год Сечин заработал примерно 50 миллионов долларов, но суд эту информацию по иску "Роснефти" признал недостоверной.
22 декабря 2014 г., 19:32
Путин объяснил, почему отток капитала в 2014 году составит более 120 млрд долларов: на самом деле "деньги остались в стране" Путин объяснил, почему отток капитала в 2014 году составит более 120 млрд долларов: на самом деле "деньги остались в стране"
Российский президент встретился с представителями Федерального собрания. Он прокомментировал ситуацию со снижением торгового оборота с европейскими странами, удивился его росту с США и заявил о первостепенной важности социальных вопросов, которые будет невозможно решать, если экономика будет подорвана.
22 декабря 2014 г., 18:36
В пермском ночном клубе решили переименовать новогодний вечер "Хрустальная ночь" из-за исторической ассоциации В пермском ночном клубе решили переименовать новогодний вечер "Хрустальная ночь" из-за исторической ассоциации
Жителей и гостей Перми приглашали в клуб "Горный хрусталь", где у них была возможность поучаствовать в развлекательной программе с провокационным названием. Руководство клуба заявило, что составители арт-программы, плохо знающие историю, поменяют название.
22 декабря 2014 г., 18:07
Барак Обама и Ким Чен Ын могут встретиться в Москве на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Барак Обама и Ким Чен Ын могут встретиться в Москве на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что президента США пригласили на церемонию. О том, что на торжества был приглашен и лидер Северной Кореи, ранее рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Ушакова, корейский руководитель "имеет в виду" приезд в Москву.
22 декабря 2014 г., 17:39
"Димон, выйди вон": депутаты-коммунисты погремели кастрюлями и распилили рубль у Дома правительства "Димон, выйди вон": депутаты-коммунисты погремели кастрюлями и распилили рубль у Дома правительства
Депутаты Госдумы и Мосгордумы от КПРФ и сторонники этой партии провели 22 декабря у Дома правительства России акцию с требованием отставки действующего кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым, в ходе которой наглядно продемонстрировали, как премьер "пилит бюджет".
22 декабря 2014 г., 17:09
ФАС наказала Google минимальным штрафом за рекламу азартных игр ФАС наказала Google минимальным штрафом за рекламу азартных игр
При наборе определенных словосочетаний поисковик выдавал объявления об азартных играх и сопутствующих услугах. При переходе по этой рекламе пользователям предлагалось зарегистрироваться и начать играть. Осенью этого года аналогичному штрафу всего в 100 тысяч рублей подвергся и "Яндекс".
22 декабря 2014 г., 16:33
Марианна Максимовская уходит с телевидения - она станет вице-президентом компании "Михайлов и партнеры" Марианна Максимовская уходит с телевидения - она станет вице-президентом компании "Михайлов и партнеры"
В новом качестве известная тележурналистка займется развитием бизнеса компании. В августе была закрыта программа "Неделя с Марианной Максимовской" на телеканале РЕН ТВ. Тогда руководство телеканала сообщало, что журналистка должна сосредоточиться на работе заместителя главного редактора канала.
22 декабря 2014 г., 16:06
Коммунисты Орла просят власти установить в городе памятник Сталину. Замгубернатора: "сейчас не до этого" Коммунисты Орла просят власти установить в городе памятник Сталину. Замгубернатора: "сейчас не до этого"
Члены КПРФ считают актуальным установку первого в современной России памятника Иосифу Сталину в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, главную заслугу в которой они приписывают "отцу всех народов". Мнения горожан вновь разделились - как и в 2005 году, когда этот замысел не довели до конца. Но сейчас у власти на Орловщине - коммунисты.
22 декабря 2014 г., 15:04
После падения рубля в Россию рвутся китайцы, признанные худшими туристами После падения рубля в Россию рвутся китайцы, признанные худшими туристами
По данным крупнейшего в КНР онлайн-турагентства Ctrip.com International, в декабре количество запросов на поездки в РФ выросло на 100% по сравнению с ноябрем. Бум заказов туроператоры ожидают на китайский Новый год. Между тем СМИ кишат сообщениями о бесчинствах китайцев за границей.
22 декабря 2014 г., 14:45
"Мне *** на закон!": охранника сына Чайки обвиняют в нападении на журналиста, снимавшего вертолет его босса "Мне *** на закон!": охранника сына Чайки обвиняют в нападении на журналиста, снимавшего вертолет его босса
Проживающий в Сергиевом Посаде журналист "Альтернативной газеты" Андрей Трофимов случайно заметил прилетевший вертолет, на котором якобы прибыл советник губернатора Подмосковья Игорь Чайка. Когда журналист начал снимать, к нему подъехали охранники, и "лысый браток с проводком в ухе" стал хватать его "то за руки, то за телефон".
22 декабря 2014 г., 14:40
Пять месяцев спустя Первый канал прокомментировал сюжет о якобы распятом в Славянске мальчике Пять месяцев спустя Первый канал прокомментировал сюжет о якобы распятом в Славянске мальчике
По словам телеведущей Ирады Зейналовой, у телеканала "не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины". По мнению ведущей, рассказ женщины стал "очередным звеном в бесконечной цепочке свидетельств". Поводом для комментария стал вопрос, заданный Ксенией Собчак президенту во время недавней пресс-конференции.
22 декабря 2014 г., 14:27
Facebook и Twitter отказались блокировать страницы сторонников Навального, сообщили источники Facebook и Twitter отказались блокировать страницы сторонников Навального, сообщили источники
Пользователям будут пересылать письма с требованием Роскомнадзора удалить информацию с упоминанием имени Алексея Навального, но санкций к отказавшимся применять не планируется, заявили информированные источники. По словам одного из собеседников "Дождя", сейчас "решаются более серьезные вопросы, чем блокировки твитов".
22 декабря 2014 г., 13:12
Главный спаситель российских сердечников, хирург Лео Бокерия встречает 75-летие за операционным столом Главный спаситель российских сердечников, хирург Лео Бокерия встречает 75-летие за операционным столом
С юбилеем известного врача поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Сам именинник перед юбилеем дал интервью из операционной.
22 декабря 2014 г., 12:48
ОНФ: число госкомпаний, отмечающих Новый год, сократилось в четыре раза, а их траты на празднества - в 10 раз ОНФ: число госкомпаний, отмечающих Новый год, сократилось в четыре раза, а их траты на празднества - в 10 раз
К концу 2014 года эксперты обнаружили лишь 14 закупок госкомпаний на общую сумму 50,1 млн рублей, тогда как год назад таковых было 59. Некоторые тендеры удалось отменить. Повлияли экономический кризис и заявление президента. Некоторые, впрочем, нашли способ не отказываться от праздника.
22 декабря 2014 г., 11:27
Агентство "Россия сегодня" установило мемориальную доску в память о погибшем фотографе Андрее Стенине Агентство "Россия сегодня" установило мемориальную доску в память о погибшем фотографе Андрее Стенине
Стенин погиб на юго-востоке Украины в начале августа, однако опознать его смогли только месяц спустя благодаря исследованию генетического материала. За это время высказывалось несколько версий исчезновения фотожурналиста, в том числе было предположение, что он оказался в плену.
22 декабря 2014 г., 10:53
Крымчанам светит перспектива встретить первый Новый год в составе РФ в темноте Крымчанам светит перспектива встретить первый Новый год в составе РФ в темноте
В течение почти двух суток, 19 и 20 декабря, многие города и поселки полуострова оставались без энергоснабжения. Местные энергетики поясняли аварийные отключения электроэнергии на полуострове выводом в ремонт высоковольтной линии, по которой электричество поставляется в Крым с Украины. Теперь они обещают сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось в новогоднюю ночь.
22 декабря 2014 г., 09:58
Путинская тигрица Илона в Приамурье съела трех поросят, а волков разогнала Путинская тигрица Илона в Приамурье съела трех поросят, а волков разогнала
Проанализировав поведение хищницы, охотоведы пришли к выводу, что своим домом она выбрала Хинганский заповедник в Амурской области, потеснив при этом обитавшую здесь стаю волков, которая с приходом огромной кошки ушла севернее. За две недели добычей тигрицы стали три диких поросенка.
22 декабря 2014 г., 08:57
СМИ за призывы к экстремизму будут штрафовать на сумму до 1 миллиона рублей СМИ за призывы к экстремизму будут штрафовать на сумму до 1 миллиона рублей
За призывы к осуществлению террористической или экстремисткой деятельности СМИ будет грозить штраф в размере от 100 тысяч до 1 млн рублей. Также правительство предлагает ввести штрафы от 20-200 тысяч рублей за производство и выпуск СМИ материалов, "пропагандирующих культ насилия и жестокости".
22 декабря 2014 г., 07:47
Брат Павла Дурова заявил, что Роскомнадзор незаконно просит удалить из "ВКонтакте" страницы с упоминанием слова "Навальный" Брат Павла Дурова заявил, что Роскомнадзор незаконно просит удалить из "ВКонтакте" страницы с упоминанием слова "Навальный"
На днях в Facebook и "ВКонтакте" были заблокированы страницы акции в поддержку Алексея Навального, которому 15 января суд должен вынести приговор по "делу Yves Rocher". Оппозиционеру грозит до десяти лет лишения свободы. Николай Дуров утверждает, что эти запросы Роскомнадзора выглядят "как чьи-то личные хотелки".
22 декабря 2014 г., 04:30
Кадыров заявил, что "забрать Донбасс или Киев - это проще простого", а правозащитника Каляпина на 50% спонсируют США Кадыров заявил, что "забрать Донбасс или Киев - это проще простого", а правозащитника Каляпина на 50% спонсируют США
"Если Крым и Донбасс захотели жить отдельно от Украины и присоединиться к исторической Родине, это не значит, что они совершили что-то чудовищное. Если бы Россия воевала против Украины, то давным-давно в Киеве сидели бы российские чиновники. Забрать Донбасс или Киев - это проще простого", - заявил глава Чечни.
22 декабря 2014 г., 03:53
В Тихом океане загорелась сахалинская рыболовецкая шхуна, погиб один моряк В Тихом океане загорелась сахалинская рыболовецкая шхуна, погиб один моряк
На борту судна находились 25 членов экипажа, 24 из них удалось спастись. Как сильно выгорело судно, а также что стало причиной пожара, пока неизвестно. В районе, где сейчас находится шхуна, бушует сильный шторм. Горящему "Атланту" на помощь пришли два судна - "Ясный и Восток".
22 декабря 2014 г., 02:27