NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда
В марте группа детей из Клинцов посетила турецкий город-побратим Демре по линии международного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Чиновники объяснили, что решено было послать в первую очередь успешных детей, а об инвалидах речи не было изначально.
22 декабря 2018 г., 21:03
Следствие считает заблокированных в горящей шахте горняков погибшими (ВИДЕО пожара) Следствие считает заблокированных в горящей шахте горняков погибшими (ВИДЕО пожара)
По факту пожара возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть трех и более человек. Спасательная операция продолжается несмотря на пять безуспешных попыток спуститься в шахту. В руднике сохраняется плотное задымление и высокая температура.
22 декабря 2018 г., 18:54
Глава Ингушетии признал: в инциденте с полицейскими в Назрани был убит не боевик, а "хороший, умный парень" Глава Ингушетии признал: в инциденте с полицейскими в Назрани был убит не боевик, а "хороший, умный парень"
12 декабря двое сотрудников Росгвардии пострадали при взрыве гранаты возле торгового центра "Ковчег", при этом обстоятельства инцидента до сих пор толком не ясны. В ходе так называемой спецоперации погиб 31-летний гражданский активист Муслим Хашагульгов.
22 декабря 2018 г., 17:17
Девять горняков заблокировало в горящей шахте Соликамска, шансов на их спасение почти нет Девять горняков заблокировало в горящей шахте Соликамска, шансов на их спасение почти нет
Пожар произошел в калийном руднике, где находились 17 рабочих. Восемь из них удалось вывести на поверхность, с девятью оставшимися связи нет. Спасательная операция осложняется из-за сильного задымления и высокой температуры в шахте.
22 декабря 2018 г., 14:59
Обвиненная во вмешательстве в американские выборы россиянка захотела отсудить 5 млн рублей у Минюста США Обвиненная во вмешательстве в американские выборы россиянка захотела отсудить 5 млн рублей у Минюста США
Елена Хусяйнова, связанная с фирмами "путинского повара" Пригожина, подала в суд Санкт-Петербурга иск к американскому Министерству юстиции из-за публикации на сайте ведомства сведений о ней, "не соответствующих действительности, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию".
21 декабря 2018 г., 23:50
Суд в Москве заочно арестовал Уильяма Браудера по новому делу Суд в Москве заочно арестовал Уильяма Браудера по новому делу
На этот раз основателя британского фонда Hermitage Capital и "созданное им преступное сообщество" обвиняют в нанесении России ущерба на 10 млрд рублей. Ранее Браудера уже дважды заочно осудили в РФ по другим обвинениям.
21 декабря 2018 г., 20:29
В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие
При этом большинство фактических ошибок или явных искажений действительности служили усилению аргументации президента и помогали ему обосновать свои мысли. В стенограмме пресс-конференции на сайте Кремля исправили на порядок самые фантастические цифры, названные Путиным, но и в этом виде они не совпадают с действительностью.
21 декабря 2018 г., 19:31
США понизят сбор на визы для россиян, если РФ установит такую же сумму сбора для американцев США понизят сбор на визы для россиян, если РФ установит такую же сумму сбора для американцев
Об этом сообщила руководитель консульского отдела Генерального консульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам, комментируя позицию посольства Соединенных Штатов по этому вопросу. Ранее посольство США в Москве сообщило, что с 1 января стоимость визы B1/B2 для россиян возрастет до 303 долларов и сослалось на принцип взаимности.
21 декабря 2018 г., 18:56
Проезд в московском транспорте подорожает со 2 января Проезд в московском транспорте подорожает со 2 января
Цена разовой поездки не изменится, стоимость других билетов вырастет "на уровне инфляции". Так, проезд по "Тройке" будет стоить 38 рублей за поездку вместо 36 рублей. Стоимость "Единого" на 60 поездок составит 1900 рублей вместо 1765 рублей, а срок его действия сократится до 45 дней, "так как большинство пассажиров успевают использовать быстрее".
21 декабря 2018 г., 16:38
В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО) В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО)
В сентябре в один из магазинов города из-за кражи вызвали полицейских. Те надели на подозреваемого наручники и положили спиной на пол. Когда мужчина попросил позвонить по телефону, полицейский начал засовывать ему телефон в рот. Стража порядка уже уволили со службы.
21 декабря 2018 г., 16:00
Российский суд обвинил Уильяма Браудера в нанесении ущерба на 10 миллиардов рублей Российский суд обвинил Уильяма Браудера в нанесении ущерба на 10 миллиардов рублей
Уильяму Браудеру предъявлено обвинение в банкротстве компании, уклонении от уплаты налогов и мошенничестве: общая сумма ущерба составила около 10 миллиардов рублей. Его адвокат заявил, что Браудер не знает об обвинениях в создании преступного сообщества.
21 декабря 2018 г., 15:53
Создателю "Мужского государства" Позднякову дали условный срок за женоненавистничество в интернете Создателю "Мужского государства" Позднякову дали условный срок за женоненавистничество в интернете
По версии следствия, Владислав Поздняков создал сообщество, в котором "осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам". Закрытая группа насчитывала более 150 тысяч подписчиков. Идеологию "Мужского государства" Поздняков описывал как "национал-патриархат".
21 декабря 2018 г., 15:24
Освобожденный правозащитник Пономарев рассказал, как его "вышвырнули" из спецприемника Освобожденный правозащитник Пономарев рассказал, как его "вышвырнули" из спецприемника
Правозащитника должны были освободить в 10 утра, однако в 8 утра к нему пришли полицейские, заявив, что Пономареву необходимо уехать из спецприемника. Его заставили проехать в ОВД и в 10 утра "вышвырнули на улицу", не позволив дождаться сына.
21 декабря 2018 г., 15:21
Росгвардия подаст в суд на РБК за публикацию "непроверенной информации" о закупках Росгвардия подаст в суд на РБК за публикацию "непроверенной информации" о закупках
В Росгвардии заявили, что в публикациях РБК "был допущен целый ряд грубых неточностей, из-за чего ситуация с государственными закупками в Росгвардии была представлена общественности в абсолютном искажённом виде". Кроме того, СМИ опубликовали эту информацию "накануне резонансного судебного процесса", что можно расценить как давление на суд.
21 декабря 2018 г., 14:51
По делу о вытоптанном газоне на митинге "Он нам не царь" арестовали счета его организатора Михайлова (ВИДЕО) По делу о вытоптанном газоне на митинге "Он нам не царь" арестовали счета его организатора Михайлова (ВИДЕО)
Координатора петербургского штаба Алексея Навального сообщил, что все его банковские карты заблокированы, а на балансе красуется отрицательная сумма с шестью нулями, так как прокуратура оценила ущерб зеленым насаждениям в 11 миллионов рублей. Активист считает действия прокуроров "настоящими политическими репрессиями".
21 декабря 2018 г., 14:27