В Улан-Улэ взрывом газа разрушен дом - пострадали мужчина и 8-летняя девочка Пожар, возникший после взрыва, был потушен в течение часа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Улан-Улэ взрывом газа разрушен дом - пострадали мужчина и 8-летняя девочка
НТВ
 
 
 
Пожар, возникший после взрыва, был потушен в течение часа
НТВ
 
 
 
На месте ЧП побывал мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев
НТВ

Два человека, в том числе 8-летняя девочка, пострадали в результате взрыва газа в столице Бурятии, который произошел сегодня утром в гараже одной из частных пивоварен. Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий ЧП.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Улан- Удэ, "последствия взрыва серьезнее, чем считалось ранее". Взрывной волной выбиты стекла и повреждены кровли шести близлежащих деревянных домов и несколько электроопор. Некоторые из опор упали на дома.

Дом номер 4 по улице Дальнегорская практически разрушен, на спящих людей обрушилась кровля и стены. Из-под завалов родные и соседи достали 8-летнюю Настю Новокрещеных. У ребенка травмы рук, ног и грудной клетки. Ее жизнь вне опасности. Рвано-ушибленные раны лица получил 62-летний сторож гаража. Медицинская помощь ему оказана амбулаторно.

Огнем также полностью уничтожены три автомобиля, еще два сильно повреждены.

Пожар, возникший после взрыва, был потушен в течение часа. Причины инцидента расследуются. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки и последующего воспламенения газа из топливной системы автомобиля ЗИЛ-130, работающего на газе.

На месте ЧП побывал мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. По его словам, для жильцов полностью разрушенного дома будет подыскиваться жилье. По остальным пострадавшим домам выводы сделает комиссия. Постановление о возмещении ущерба будет предъявлено виновнику ЧП - компании "Пиво Даринское". Айдаев считает, что причиной взрыва могло стать элементарное несоблюдение правил техники безопасности при работе с газом.