NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Геологи и геофизики из Петербурга помогут уточнить границы континентального шельфа Бразилии Геологи и геофизики из Петербурга помогут уточнить границы континентального шельфа Бразилии
Ученые находятся на российском научном судне "Профессор Логачев". В Рио-де-Жанейро к экспедиции присоединяться шестеро бразильских коллег. Работы в атлантической акватории рассчитаны на 70 суток.
22 february 2010 г., 21:24
Президент Медведев обещал до конца 2012 года полностью обеспечить военнослужащих служебным жильем Президент Медведев обещал до конца 2012 года полностью обеспечить военнослужащих служебным жильем
Глава государства намерен лично контролировать решение проблемы с жильем для военных. Он выступал в Театре российской армии на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.
22 february 2010 г., 20:18
В Беслане трое детей подорвались на гранате: один ребенок погиб
В Беслане трое детей подорвались на гранате: один ребенок погиб
Одна 8-летняя девочка погибла, еще два ребенка получили ранения средней степени тяжести. По всей вероятности, ребята нашла боевую гранату ускладов с вооружением и техникой и решили поиграть с ней.
22 february 2010 г., 18:59
В России учредили новую партию левого толка - РОТ фронт В России учредили новую партию левого толка - РОТ фронт
Решение о создании партии "Российский объединенный трудовой фронт" ("Трудовой фронт") было принято в понедельник на учредительном съезде, в котором участвовали 230 делегатов из 70 регионов. Партия пока еще не зарегистрирована, но ее активисты уверяют: мы сила, которой есть что предложить.
22 february 2010 г., 18:36
Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек
Всему виной утечка на водоводе диаметром 400 мм, оставившая без воды 15 домов в Индустриальном районе Перми. Пока идут ремонтные работы. Ожидается, что вода появится в понедельник ночью или уже во вторник утром.
22 february 2010 г., 17:29
Рогозин: Россия ни при каких условиях не будет участвовать в операции в  Афганистане Рогозин: Россия ни при каких условиях не будет участвовать в операции в Афганистане
Постоянный представитель РФ в НАТО заявил об этом в эфире "Эха Москвы", комментируя начавшуюся на прошлой неделе операцию Международных сил содействия безопасности в Афганистане.
22 february 2010 г., 15:50
Медведев предложил  кандидата на пост губернатора Ямало-Ненецкого  АО Медведев предложил кандидата на пост губернатора Ямало-Ненецкого АО
Президент России внес на рассмотрение Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа кандидатуру Дмитрия Кобылкина для наделения его полномочиями губернатора.
22 february 2010 г., 12:51
В Москве установлен новый  рекорд высоты снежного покрова В Москве установлен новый рекорд высоты снежного покрова
Утром в понедельник на северо- востоке столицы он достиг 63 см. Предыдущий рекорд в 62 см был установлен в 1966 году. А среднее количество осадков в столице приблизилось к 50 см.
22 february 2010 г., 12:21
Лавров: Россия и Казахстан одинаково смотрят на реформирование ОБСЕ Лавров: Россия и Казахстан одинаково смотрят на реформирование ОБСЕ
У Москвы и Астаны единое видение того, как необходимо реформировать ОБСЕ, чтобы превратить ее в полноценную международную организацию, заявил глава МИД РФ по окончании переговоров со своим казахстанским коллегой. В текущем году Казахстан председательствует в ОБСЕ.
22 february 2010 г., 11:36
В районе  Сочи из-за схода селя остановлено  движение 12 пассажирских поездов В районе Сочи из-за схода селя остановлено движение 12 пассажирских поездов
Селевая масса сошла перед пассажирским поездом Воркута-Адлер. Машинист успел остановить локомотив. Причиной схода селевого оползня стали сильные осадки. Движение поездов пока не осуществляется в обоих направлениях.
22 february 2010 г., 09:05
Новые разоблачения от The New Times: на даче у замглавы  МВД РФ работали захваченные рабы-гастарбайтеры Новые разоблачения от The New Times: на даче у замглавы МВД РФ работали захваченные рабы-гастарбайтеры
Об этом журнал сообщает с ссылкой на слова бывшего прапорщика-кинолога ОМОНа "Зубр" из подмосковного Щелкова Ларису Крепкову. Она утверждает, что бойцы отряда силой захватывают приезжих из стран СНГ на рынке рабочей силы на Ярославском шоссе. Тех, кто пытается убежать, по ее словам, омоновцы жестоко избивают.
22 february 2010 г., 08:53
Транскам закрыт из-за схода мокрых лавин Транскам закрыт из-за схода мокрых лавин
Практически весь день там шел снег с дождем, что спровоцировало сход нескольких лавин. В связи с этим комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение закрыть Транскам из-за вероятности схода новых лавин.
22 february 2010 г., 02:05
В парке "Сокольники" обрушилась крыша одного из павильонов В парке "Сокольники" обрушилась крыша одного из павильонов
"Под тяжестью снега произошло обрушение кровли в выставочном павильоне, расположенном в 3-м Лучевом просеке, пострадавших нет", - сказал источник в правоохранительных органах. Он добавил, что размеры кровли составляют 50 на 50 метров, в настоящее время уточняется площадь обрушения.
21 february 2010 г., 20:20
Магомедсалам Магомедов принял отставку правительства Дагестана Магомедсалам Магомедов принял отставку правительства Дагестана
20 февраля председатель правительства республики Шамиль Зайналов подписал распоряжение о сложении правительством своих полномочий перед вновь наделенным полномочиями президентом. Сделано это в соответствии со статьей 84 Конституции Дагестана и статьей 25 закона РД "О правительстве Республики Дагестан".
21 february 2010 г., 19:57
Путин провел день, инспектируя реставрационные работы в Петербурге и Царском Селе Путин провел день, инспектируя реставрационные работы в Петербурге и Царском Селе
С утра премьер побывал в Михайловском (инженерном) замке, возведенном по приказу императора Павла I. Замок долгое время находился в запустении и за последние 10 лет отреставрирован практически полностью.
21 february 2010 г., 18:51