Во вторник в 12:00 в Останкине состоялось общее собрание сотрудников телеканала ТВ-6 Евгений Киселев: "Непонятно, нужно ли журналистам ходить на работу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в 12:00 в Останкине состоялось общее собрание сотрудников телеканала ТВ-6
ТВ6
 
 
 
Евгений Киселев: "Непонятно, нужно ли журналистам ходить на работу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сказал Евгений Киселев: "Всем предстоит сделать выбор, и я пойму любой выбор"
NTVRU.com
 
 
 
На собрании журналистам было сообщено, что вариантов дальнейших действий довольно мало
ТВ6
 
 
 
Лесин в эфире "Эха Москвы" заявил о том, что если ТВ-6 мобилизует все творческие и финансовые возможности, то ей могут продлить лицензию на вещание до 27 марта
Эхо Москвы

Во вторник в 12:00 в Останкине состоялось общее собрание сотрудников телеканала ТВ-6, которое накануне отключили от вещания . NTVru.com удалось побеседовать с журналистом одного из западных СМИ, который сумел попасть на собрание, несмотря на то, что официально туда не пускали никого из журналистов.

По его словам, генеральный директор Евгений Киселев заявил в ходе него, что "ситуация очень плохая, пессимистичная и что в ней делать не совсем понятно". Они отметили также, что непонятно даже, надо ли ходить на работу в такой ситуации. Как сказал Евгений Киселев: "Всем предстоит сделать выбор, и я пойму любой выбор".

Также на собрании журналистам было сообщено, что вариантов дальнейших действий довольно мало. Возможно вещание через интернет или спутник. Кроме того, как отметил Евгений Киселев, конечно, будет подана заявка на конкурс, но далеко не факт, что победят, "нам не дадут победить". По его словам, власть заинтересована в том, чтобы прекратить существование журналистского коллектива ТВ-6.

На вопрос одного из журналистов о том, есть ли возможность пойти на компромисс с властью, Евгений Киселев ответил: "Кто хочет, может попробовать, но это бесперспективно". "Мы ровно год назад еще на НТВ когда были в Кремль ходили, и это не помогло. Нельзя мириться с теми, кто не хочет мириться", - добавил он.

Сразу после собрания Евгений Киселев заявил журналистам, что при отключении было много незаконного. В частности, отключение на вещание на регионы через спутник. Он также заявил, что уже в ближайшее время команда журналистов ТВ-6 начнет делать свои информационные выпуски для радио "Эхо Москвы", что ранее предложило руководство этой станции. Также, вероятно, уже в ближайшие дни будет налажено временное вещание через интернет.

"Мы проинформировали людей о тяжелой ситуации и о том, что собираемся делать дальше", - сказал Киселев. Он пояснил, что руководство будет делать все, "чтобы остаться с эфире, если не теле-, то радийном".

"Конечно, мы будем участвовать и в новом конкурсе на частоту, если он будет объявлен, но у нас есть в этом сомнения, учитывая то, как все произошло, как нас отключили от эфира. У нас также есть подозрения, что какую бы мы хорошую концепцию ни предложили на конкурсе, если он будет объявлен, нам не дадут победить", - заявил Киселев.

В это время кто-то из собравшихся журналистов сказал Киселеву, что только что Лесин в эфире "Эха Москвы" заявил о том, что если ТВ-6 мобилизует все творческие и финансовые возможности, то ей могут продлить лицензию на вещание до 27 марта, то есть до времени, когда будет проведен новый конкурс на вещание. Киселев ответил, что ничего не знает пока о таком заявлении. И поэтому не может его пока комментировать.