Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
 
 
 
Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
Reuters

Палестина привержена началу переговоров с Израилем и хочет мира, заявил журналистам в Москве глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. "Мы привержены к продолжению переговоров, это единственный путь мирного решения конфликта, - сказал Аббас. - Но политика поселенчества Израиля этому препятствует".

По его словам, израильские поселенцы часто нападают на палестинских. "Недавно на Западном берегу Иордан было сожжено пять мечетей", - цитирует главу ПНА агентство ИТАР-ТАСС.

Палестина "намерена продолжать переговоры, поскольку это единственный путь". "Если палестино-израильские переговоры потерпят фиаско, то это будет только по вине Израиля, - указал Аббас. - Тем самым Израиль докажет "квартету", что никакого решения не достигнуто".

Глава администрации приветствовал заявления канцлера ФРГ и премьера Великобритании, в которых "они возлагают всю вину на отсутствие переговоров на Израиль".

"Палестина хочет мира и к нему идет", - подчеркнул Аббас.

20 января Аббас встречался с президентом Медведевым и сообщил, что именем российского президента назовут улицу в Иерихоне.