Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
 
 
 
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Russia Today

Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник примет участие в проходящем в Кисловодске Форуме народов Юга России, сообщает пресс-служба правительства. Состояние и перспективы развития межнациональных отношений - главная тема форума.

Помимо этого, как сообщает "Интерфакс", форум обсудит работу с молодежной средой, вопросы социально-экономического развития регионов ЮФО и СКФО, борьбу с коррупцией, преступностью и терроризмом.

В работе форума примут участие зампредседателя правительства России Дмитрий Козак, зампредседателя правительства - полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин, полномочный представитель президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Устинов, главы Минздравсоцразцития, Минкультуры и Минспорта.

Также в работе форума примут участие представители других федеральных органов исполнительной власти, а также руководители субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Всего в работе форума примут участие более 300 человек - представители 13 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Первое мероприятие подобного рода - Общественный форум народов Кавказа и Юга России - состоялось в Сочи в марте 2004 года, однако в нынешнем виде форум проводится впервые.